Права завуча на изъятие телефона в школе - возможность и законность.

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста, может ли завуч или другой представитель школы забрать телефон на перемене у ребёнка и правомочно ли это. В правилах школы с 2017 года указали, что телефоны носить в школу нельзя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вопрос пользования телефоном в школе устанавливается локальными актами образовательного учреждения. Никаких нарушений нет, если ребенок нарушил Правила.

Если это предусмотрено ПВР данного учебного заведения и родители с ним ознакомлены, то ничего противоправного нет. Они же не на совсем забирают.

Доброго времени суток, Ольга.

Забрать принудительно телефон завуч не может. Может лишь потребовать, чтобы родители ограничили ребенка в пользовании им.