Проблема с невозвратом долга - что делать без документального подтверждения и свидетелей?

• г. Саратов

Мне должны денег и не отдают уже 6 месяцев каждый раз прекрываясь отговорками, расписки нет и свидетелей нет есть только переписка в соц сетях, могу ли я обратится в полицию или в суд что бы принудительно заставили вернуть мне деньги?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Александр. Наличие переписки в соцсети - не основание для требования. Обратиться, конечно, можете, но у Вас нет, увы, реальных доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете обратится в полицию, если состав преступления будет, то возбудят дело, но шансов мало. Через суд можно, но для этого нужно грамотно подготовиться на до судебной части. Какая сумма долга?

Спросить
Пожаловаться

Заняла знакомому денег, взамен он дал мне в залог свой военный билет, деньги не отдает уже около полугода, расписки нет, только переписка в соц. сетях, могу я как-то воспользоваться тем что у меня его военный билет и как вернуть свои деньги?

Шанс есть вернуть деньги через суд, если нет росписки, только пепеписка в соц. сетях?

Человек должен деньги. Есть переписка в соц сети, подтверждающая долг. Могу ли я указать свидетелем в заявлении в полицию, человека, прочитавшего эту переписку и готовый подтвердить достоверность данной переписки? Или мне нужно распечатать все же переписку и заверить у нотариуса? (42 страницы слишком дорого и не каждый нотариус за это берется) Как лучше быть, если доказательство только переписка в соц сети (Должник писал, что перевел сумму долга, но деньги так на карту и не пришли. В переписке от должника также указана сумма долга)

У меня знакомый попросил денег в долг, обещая вернуть, естественно я помогла ему, не взяв ни расписки, ничего. Но потом он пропал, спустя 2 года, он написал в соц. сетях, что просит прощения, и что вернет деньги. В итоге, в соц. сетях есть переписка, где он обещает вернуть деньги. Но уже опять прошло 2 месяца, и он не отвечает, и не отдает долг. Что делать? Идти в полицию и писать заявление? Спасибо.

Знакомому дала в долг 10 тыс. руб. на месяц, не отдает уже 2 года. Расписки и свидетелей нет. Есть только переписка в соц. сети, где он на протяжении этих лет постоянно обещает вернуть долг. Стоит ли написать заявление в полицию, или что еще можно предпринять? Спасибо.

Помогите пожалуйста вернуть деньги, расписки нет, только переписки в соц сетях (

У меня такой вопрос. В 2015 году, я преобрела золотое украшение на свои деньги и передала его подруге, с условием, что та отдаст мне за него деньги позже. То есть, я получается преобрела для неё. Деньги, на сегодняшний день мне никто не вернул. Расписки нет. Есть чеки о приобретении. Есть свидетель передачи украшения. Есть переписка в социальных сетях. Могу ли я вернуть деньги, через суд или обращение в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад у меня знакомый занял деньги без расписки но в соц. сетях есть переписка где он подтверждает что должен мне. могу ли я в суде предоставить переписку в интернете это как доказательство? И учтет ли это доказательство суд?

Дала в долг денег, расписки нет, только переписка в соц. сети, где человек подтверждает отдать, но отдает. Можно ли подать в суд? или заявление в подицию?

Заняла человеку денег, расписку не брала (знакомый).

Ничего кроме переписки с ним в социальных сетях нет (но там есть и как он пишет сколько должен, и когда отдаст). Отдает уже 1,5 года. Что делать в такой ситуации? Как забрать свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение