Проблема с невозвратом долга - что делать без документального подтверждения и свидетелей?

• г. Саратов

Мне должны денег и не отдают уже 6 месяцев каждый раз прекрываясь отговорками, расписки нет и свидетелей нет есть только переписка в соц сетях, могу ли я обратится в полицию или в суд что бы принудительно заставили вернуть мне деньги?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Александр. Наличие переписки в соцсети - не основание для требования. Обратиться, конечно, можете, но у Вас нет, увы, реальных доказательств.

Здравствуйте. Вы можете обратится в полицию, если состав преступления будет, то возбудят дело, но шансов мало. Через суд можно, но для этого нужно грамотно подготовиться на до судебной части. Какая сумма долга?