Проблемы с заказанным товаром - плохое качество и отказ продавца вернуть деньги

• г. Красноярск

Заказали товар в интернет-магазине на Украине, он пришел плохого качества, продавец отказывается вернуть деньги и принять товар обратно. Возможно ли что-то сделать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Татьяна.

Писать официально претензию, затем - обращаться в суд при необходимости (если это стоит времени и денег).

Если сумма товара весома (автомобиль к примеру, или кухонный гарнитур), то пишите в суд. Но это долго и затратно. А если товар дешевый (кастрюля там, или постельное белье) то проще выкинуть, т.к. на спор истратите больше денег и времени.