Возможность сдачи больничного по заявлению об увольнении и оплата больничного работодателем

• г. Салехард

Я написала заявление по собственному желанию на увольнение 17.01.17 г, но ещё не получила трудовую книжку на руки. А на следующий день я пошла на больничный. Могу я сдать больничный потом в организацию, где работала? Могут ли они мне оплатить больничный? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---А на следующий день я пошла на больничный. Могу я сдать больничный потом в организацию, где работала? Могут ли они мне оплатить больничный? Спасибо.

Нет вы будете считаться уволенной с момента вынесения приказа с датой увольнения которую вы указали в заявлении то есть с 17.01.17, соответственно на вас не должны распространятся права на получение выплат по больничному листу из этой организации.

Не сможете сдеть, не смогут оплатить больничный.

Выдача трудовой чисто технический момент.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление на увольнение по собственному желанию на следующий день пошла на больничный, имеет ли работодатель продлить мне срок увольнения!

Разъясните, пожалуйста, 22 мая я пошла на больничный и на следующий день написала заявление на увольнение по собственному желанию. Руководитель высчитала дни отработки (14 дней) и поставили дату увольнения 8 июня. Больничные листы продлили еще до 20 июня. Отдел кадров просит забрать трудовую с датой увольнения 8 июня. Вопрос: могут ли уволить раньше, чем закончится больничный?

Написал заявление об увольнении с должности директора школы по собственному желанию. Через два дня заболел и вышел на больничный. Могут ли меня уволить находясь в больничной. Распоряжение об увольнении и трудовую книжку еще не получил. Спасибо.

Я не предоставил больничный лист работодателю и написал заявление на увольнение по собственному желанию, отработал 2 недели, настал день увольнения, и мне не отдают трудовую книжку, объясняя это тем, что я не предоставил больничный лист. Могу ли я забрать трудовую книжку не предоставляя больничный лист?

Меня вынудили написать заявление на увольнение по собственному желанию (угрозами). На следующий день точно так-же заставили забрать трудовую книжку.

Расчёт я ещё не получил (прошло 3 дня после забирания трудовой книжки).

Могу ли я рассчитывать на получение пособия по увольнению?

Скажите пожалуйста оплатят ли больничный лист если пошла на больничный и в этот же день написала заявление на увольнение по собственному желанию? Трудовую выдали на следующий день после дня написания договора, а за расчетом сказали придки когда забирала трудовую на следующий день. Если работодатель должен оплатить больничный то на основании какого закона и статьи?

Больничный лист закрыт в дату увольнения, по собственному желанию, могу ли я в это день получить трудовую книжку и выплаты и сдать больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал в компании 21 июня написал заявление на увольнение пособственному желанию, но трудовую и расчет еще не получил. Работадатель должен мне оплатить те дни пока я не получу трудовую книжку или нет.

Обособленное подразделение, где я работаю - в Ростове-на-Дону, главный офис, где хранится моя трудовая книжка, - в Москве. Написал заявление на увольнение по собственному желанию. Мне предлагают в кадрах написать заявление на отправку трудовой книжки почтой России. Но передавал я ее при устройстве на работе лично в руки руководителю обособленного подразделения. Хочу получить трудовую книжку на руки в Ростове в день увольнения. Это возможно? Или стоит написать заявление и ждать трудовую по почте?

Генеральный директор предприятия написал заявление на увольнение по собственному желанию. Подписал приказ об увольнении и получил трудовую книжку в день увольнения. Имеет ли он право обратиться в трудовую инспекцию или в суд с иском о востановлении на работе в связи спринуждением увольнения по собственному желанию и нарушением процедуры увольнения (заочного проведения совета акционеров)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение