Возможное право мужчины на долю в квартире после совместного проживания с женщиной более 20 лет без официального брака

• г. Самара

Не подскажите, имеет ли право мужчина прожившей в квартире совместно с женщиной более 20 лет на долю в квартире? Дело в том что эта женщина венчала на себе, но его фамилию не взяла, теперь она ставит ультиматумы не ходить к родной дочери иначе он окажется на улицы с вещами? Кто прав в такой ситуации и как это можно изменить? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Никакой доли в квартире он не имеет, так как собственником не является

В любом случае все правовые последствия порождает только зарегистрированный брак.

Запретить общение с родственниками она не имеет права. Один только факт проживания в квартире не дает права собственности на долю в квартире.