Купила жена квартиру в ипотеку, муж не созаемщик какое право муж имеет на квартиру.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий. Если имущество приобретено в браке, то является совместной собственностью супругов. Доли в совместном имуществе супругов считаются равными.

Здравствуйте! Если квартира приобретена в браке (брак зарегистрирован в органе ЗАГС), то квартира считается совместно нажитой. В этом случае супруг имеет право на 1/2 доли.

--Купила жена квартиру в ипотеку, муж не созаемщик какое право муж имеет на квартиру.

Если приобретение было сделано в браке, то как совместное имущество супругов должно рассматриваться то есть и квартира 50 на 50 и кредитные обязательства также. После выплаты то же самое.