Каковы права родственников в случае продажи земельного участка, принадлежавшего умершему супругу?

• г. Новосибирск

Муж умер в совместно нажитоМ имуществе остался зем. участок оформленый на него могут ли его родственники претендовать при продаже участка на половину доли.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна. Родственники не могут, претендовать на половину земельного участка могут в данном случае наследники первой очереди: супруги, родители, дети.

Здравствуйте если земельный участок был в совместной собственности. То сперва нужно оформить наследство. Соответственно что доля умершего делится на всех наследников. Поэтому продать можете только свою долю.

Татьяна, смотря что Вы понимаете под родственниками. Наследниками первой очереди являются супруга, дети и родители. То есть наследники - Вы, Ваши и его дети (если, например, они есть от другого брака) и его родители (если они живы). При наличии наследников первой очереди никто иной на наследство претендовать не может.