Требование о бесплатном питании детей - существует ли закон об этом?

• г. Кингисепп

Я работаю в школе, отвечаю за бесплатное и льготное питание детей. Мама двух учениц 7 класса не может предоставить справку о доходах, но требует постановки детей на бесплатное питание. По ее словам, юрист сказал, что существует закон о том, что мать, имеющая двух несовершеннолетних детей может не работать и дети должны питаться в школе бесплатно. Так ли это? В каком законодательстве об этом идет речь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неглина, такого закона нет, справку о доходах родители должны представить, а юрист, дающий подобные "консультации", должен сослаться на конкретные нормативные акты.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли льготное питание ребенку соц сироте в школе? Если он проживает в приемной семье и ему органы опеки выделяют на питание 147 руб в день, при этом в детском саду этот ребенок питался бесплатно, в школе в бесплатном питании этому ребенку отказывают, а в пту (колледже) снова питание бесплатное. Почему школа отказывает в льготном (бесплатном) питании?

Принесла справку в школу о бесплатном питании, справка от 9 октября, но в школе говорят, что питаться бесплатно ребенок будет только с ноября. Так ли это?

Помогите ответом)) у меня ребенок инвалид 13 лет. При переезде в другой город, при поступлении в школу нам директор отказал в бесплатном питании, сказав что у них в школе такого нет! А в другом городе мы питались 1-5 класс бесплатно. Правомерно ли это?! имеет ли все таки мой ребенок питаться бесплатно? Справочку МСЕ брали с нас в школе. Заранее спасибо вам огромное за ответ. С ув Ирина Александровна. (выплаты оформлены!) вопрос - имеем ли мы право на бесплатное питание?!

Собрали все требующие справки о доходах на бесплатное питание школьника но директор школы отказал в бесплатном питании так как решил что мы можем платить. Правомерно ли это.

Живём и учимся в г. Орёл, школа 15. Наша семья многодетная, муж умер. Я одна воспитываю 3 детей. Так вот, с 1 сентября нам в школе сказали, что мои дети не будут питаться бесплатно, т.к. питание предоставляет ИП-шник. Такая льгота распространяется только на детей-инвалидов. Правомерны ли действия школы в части отказа нам в бесплатном питании?

Здравствуйте.

Наша семья многодетная.

Старший сын учится в 4 классе (питается в школе бесплатно), средний сын сейчас пошёл в 1 класс (документы о многодетности предоставили), но в бесплатном питании ему отказывают, ссылаясь что дети первоклашки в бюджет на питание не заложены и питаться будут бесплатно только с января 2018 года.

Подскажите пожалуйста, законно ли это, куда обращаться и на какой закон ссылаться?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Юлия.

Добрый день! Задать хочу вопрос о бесплатном питании детей в школе. Семья моего сына малообеспеченная, с трудоустройством у нас в поселке неважно обстоят дела, т.е. и сын, и невестка не работают. Сын перебивается мелкими заработками у частников без оформления документов на работу.. Чтобы оформить бесплатное питание на двоих детей в райсобесе ответили, что оба родителя должны работать или стоять на бирже. Чтобы встать на биржу, нужны справки с прежнего места работы, а таковые справки получить нельзя, т.к. последнее место работы у сына-завод, которого давно уже нет. Получается, что дети виноваты в том, что у родителей нет работы, и питаться в школе бесплатно они уже не будут. Ответьте, пожалуйста: какие законы по бесплатному питанию действуют и что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день) В соцзащита состаю как малоимущая и одинокая мама. В школе питание было бесплатно, с этого года отказали в бесплатном питании, объяснив это тем, что школа так решила.

Ответьте пожалуйста, имеют ли права дети под опекой бесплатно питаться в школе 2 мальчика,1 и 3 класс? Нам отказывают, ссылаясь что взявшие под опеку не могут рассчитывать на бесплатное питание. Это в Ставропольском крае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение