Требование о бесплатном питании детей - существует ли закон об этом?

• г. Кингисепп

Я работаю в школе, отвечаю за бесплатное и льготное питание детей. Мама двух учениц 7 класса не может предоставить справку о доходах, но требует постановки детей на бесплатное питание. По ее словам, юрист сказал, что существует закон о том, что мать, имеющая двух несовершеннолетних детей может не работать и дети должны питаться в школе бесплатно. Так ли это? В каком законодательстве об этом идет речь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неглина, такого закона нет, справку о доходах родители должны представить, а юрист, дающий подобные "консультации", должен сослаться на конкретные нормативные акты.