Необходимость оплаты квитанции на взнос на капремонт при наличии начисления за формирование резервного фонда - дублирующие взносы или нет?

• г. Сыктывкар

Прошу пояснить: если в квитанции ТСЖ идет начисление услуги "Формирование резервного фонда", размер которой зависит от площади квартиры, необходимо ли оплачивать квитанции на взнос на капремонт, приходящие отдельно? Полагаю, что это дублирующие взносы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в жилищную инспекцию за проверкой. Собственники жилья вправе выбирать способ формирования и оплаты кап. ремонта: это либо на расчетный счет регионального оператора, либо на спец. Счет в банке. Никаких дублей быть не должно.

Резервный фонд предназначен для текущего ремонта и оплата идёт на счёт ТСЖ или УК, а взносы на капремонт вы оплачиваете на счёт регионального оператора

Так что здесь нет никаких дублей.