Как приобрести дом на материнский капитал, учитывая, что старшая дочь проживает в подмосковье, учится и не сможет приехать?

• г. Саранск

У меня трое детей, старшая дочь проживает в подмосковье ей 14 лет, сын в Москве 12 лет. Младший ребёнок со мной в Саранске. Хотим дом купить на мат капитал но незнаю как с дочкой быть и её паспортом. Она учится и не приедет. В этом весь вопрос.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Оформляйте нотариальную доверенность от дочери по этой доверенности сможете провести сделку по приобретению жилья.

Здравствуйте! Так как ребенку уже 14 лет, то она может выдать нотариальную доверенность с согласия одного из родителей на приобретение квартиры. Копия паспорта и свидетельство о рождении нужны будут для УПФР.