Официантка без договора и беременность - на что рассчитывать и как поступить?

• г. Краснодар

Работаю официантом неофициально, без договора и на данный момент 12 недель беременности. Могу ли я рассчитывать на выплаты после ухода с работы? И куда обращаться. Или мне желательно устроиться официально, а потом сообщить о беременности. Не знаю как правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете рассчитывать на минимальную выплату. Если страховой стаж менее 6 месяцев перед уходом в декрет, то размер пособия не превысит МРОТ за каждый календарный месяц отпуска, при наличии районных коэффициентов, размер пособия увеличивается на размер районного коэффициента.

Постановление Правительства РФ №375 от 15.06.2007)