Имеет ли право директор школы закрывать входную школьную дверь на навесной замок?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Никакими нормами законодательства это не регламентируется. Видимо это делается чтобы ученики не смогли во внеурочное время покинуть школу. Если Вас не устраивает такое положение вещей напишите жалобу в отдел образования.