Возможно ли списание долгов населения за тепловую энергию муниципальным унитарным предприятием, если срок исковой давности прошел, и как это повлияет на дебиторскую задолженность предприятия?

• г. Уфа

Может ли муниципальное унитарное предприятие списать долги населения за тепловую энергию (срок исковой давности прошел), снять с дебиторской задолженности предприятия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Татьяна

Может но аряд ли захочет, попробует взыскать по любому. Обратитесь в суд и спишите

С Новым годом 2017 годом!!!

Лучше получить судебное решение как доказательство предпринятых мер (пусть даже отказ во взыскании) после чего можно будет вывести за баланс.

Может, однако для этого должно быть решение суда, в котором бы было отказано во взыскании задолженности за период свыше 3-х лет.