Возможно ли списание долгов населения за тепловую энергию муниципальным унитарным предприятием, если срок исковой давности прошел, и как это повлияет на дебиторскую задолженность предприятия?

• г. Уфа

Может ли муниципальное унитарное предприятие списать долги населения за тепловую энергию (срок исковой давности прошел), снять с дебиторской задолженности предприятия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Татьяна

Может но аряд ли захочет, попробует взыскать по любому. Обратитесь в суд и спишите

С Новым годом 2017 годом!!!

Спросить
Пожаловаться

Лучше получить судебное решение как доказательство предпринятых мер (пусть даже отказ во взыскании) после чего можно будет вывести за баланс.

Спросить
Пожаловаться

Может, однако для этого должно быть решение суда, в котором бы было отказано во взыскании задолженности за период свыше 3-х лет.

Спросить
Пожаловаться

Муниципальное унитарное предприятие». коммерческая организация, не наделенная правом собственности на... В форме унитарных предприятий могут быть созданы только государственные и муниципальные предприятия.

Плскажите, пожалуйста, у нас муниципальное унитарное предприятие, трудовой договор у директора заключен с главой города. Может ли директор нашего предприятия входить в профсоюз, организованный у нас на предприятии?

У нас на предприятии сложиласьтакая ситуация. Муниципальное унитарное предприятие ликвидируется по решению учредителя-Комитета экономики и управления муниципальной собственностью. В данный момент у предприятия недостаточно средств для погашения задолженности по заработной плате. Нас интересует такой вопрос.

Выплатит или нет учредитель задолженность по заработной плате? И каковы наши дальнейшие действия?

Предприятие, имеющее крупные долги по налогам и страховым взносам, запускает процедуру добровольного банкротства. При этом основные средства передаются на баланс дочернего предприятия. В процессе ликвидации предприятия остаточная балансовая стоимость основных средств выдается в виде акций рабочим предприятия. В дочернем предприятии продолжает действовать то же производство и приносить доход. Могут ли основному предприятию списать долги?

Вопрос: может ли одно предприятие "простить", списать долги другому предприятию? Генеральный директор являющийся учредителем у обоих предприятий один. И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли получить консультацию по вопросу: предприятие А отгрузило продукцию предприятию Б.Предприятие Б не может погасить задолженность предприятиюА, но у предприятия Б есть должник предприятиеВ. ПредприятиеА предьявило претензию предприятю Б.Как правильно провести переуступку и оформить документы от предприятия Б на предприятиеВ? СПАСИБО!

Вопрос по сроку исковой давности. Предприятие 1 является банкротом. Существует Предприятие 2, которое задолжало Предприятию 1 за выполненные строительно-монтажные работы, задолженность эта сформировалась в период, предшествующий банкротству Предприятия 1. Предприятие 1, уже будучи в состоянии банкротства в стадии конкурсного производства, собирается подавать иск на Предприятие 2. Будет ли применяться срок исковой давности в 3 года и с какого момента (с момента подачи иска кредитором или с момента введения банкротства)?

В статье 3 Правоспособность унитарного предприятия Федерального закона № 161-ФЗ от 14.11.2002 г. О государственных и муниципальных предприятиях указано, что муниципальное предприятие до момента завершения формирования собственником его имущества уставного фонда не вправе совершать сделки, не связанные с учреждением муниципального предприятия. Что это означает? Может ли муниципальное унитарное предприятие оказывать платные услуги населению и вести свою деятельность, если уставной фонд еще не перечислен учредителем на расчетный счет предприятия? Заранее благодарю за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение