Могу ли я выгнать квартиросъемщиков за не уплату не давая 10 дней.

• г. Красноярск

Скажите пожайлуста, мы сдали квартиру в аренду а жильцы уже почти месяц не плотят денег и ни хотят съезжать. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

выгнать вы можете, только как вы все себе это представляете, а они не будут выезжать, или заявят, что у них вещи пропали, поэтому надо обратиться к участковому инспектору, а может быть, и в суд, по обстоятельствам

Спросить
Пожаловаться

Три года назад сдал квартиру в аренду, после договора, прошло два года, жильцы не хотят съезжать, требуют депозит, хотя срок договора давно вышел, что делать в такой ситуации? Депозит я готов вернуть после очередной сдачи, они не соглашаются...

Сдали квартиру в аренду. Частным образов. У натариуса договор не заверен. Налоги не платили (сдаем меньше месяца). Жильцы отказываются платить и не хотят съезжать. Заменили замки в квартире. Каковы наши законные действия?

Сдала квартиру в аренду без договора и риэлторов. Теперь жильцы не платят и не хотят освобождать квартиру. Что можно сделать?

Скажите, я сдавала квартиру в аренду, договор аренды закончился 5 месяцев назад, новый не заключила. Мои жильцы не платят уже 1 месяц, как мне их выселить? На мои устные уведомления не реагируют. В квартиру я зайти одна боюсь, т.к. там находится их имущество. Что делать?

Уезжали из города сдали квартиру, внезапно вернулись, просим жильца освободить квартиру, готовы вернуть деньги, но они категорически не хотят съезжать. Что делать? Сами живем с ребенком в съемной квартире. Но очень хочется домой, в свою квартиру. Что делать?

Сдал в аренду квартиру. Жильцы не платят за аренду, накопился долг за ЖКУ. Предварительно предупредив их в течении трех дней по смс по всем доступным мне телефонам, что они должны оплатить задолженность или я ограничу им доступ в квартиру. После этого сменил замок. Они выломали дверь, въехали в квартиру. Оплачивать не хотят. Съезжать не хотят подписывать лист о требовании о выселении не хотят. Договор действует еще 5 месяцев. Как мне правильно их выселить из арендуемой квартиры?

Жильцы не платят за аренду квартиры и коммунальные услуги, при этом отказываются съезжать с квартиры. Как правильно разрешить эту ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля в аренде, а помещение в собственности. Помещение кафе, сдали в аренду людям. Договор аренды на год. Но уже почти пол года арендаторы не платят деньги, бывает что отдают копейки за аренду. Могу ли я расторгнуть с ними договор аренды в связи с этим не дожидаясь окончания договора.

Сдал семье из четырех человек квартиру, договор не заключался, под честное слово, сначала платили, но уже три месяца как за квартиру не платят. Денег требовать не стал, а попросил освободить квартиру, но получил отказ. Жильцы мотивируют тем, что им жить негде, а на работе мало платят, поэтому они за квартиру платить не могут и съезжать не собираются. Посоветуйте как грамотно, без насилия выселить жильцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение