Должен ли муж матери писать отказную от земли в пользу дочери, если мать передает ей земельный участок по договору дарения?

• г. Самара

Мать, будучи единственным владельцем, по договору дарения передает земельный участок дочери. Мать в момент получения по наследству земли и по сей день находится в браке. Вопрос: должен ли ее муж писать отказную от земли в пользу дочери?

Ответы на вопрос (1):

Если земельный участок был получен по наследству, то мать имела полное право его подарить, не спрашивая согласия своего мужа.