Как пронести мобильный телефон на работу в гипермаркете hi-fi?
₽ VIP

• г. Москва

Я работаю в крупном гипирмаркете в отделе hi-fi и нам запрещено проносить с собой в зал мобильный телефон а оставлять его в раздевалки не безопасна могут вскрыть ящик! Можно ли на законном основании пронести его в зал? Я работаю в крупном гепирмаркете в отделе hi-fi и нам запрещено проносить с собой мобильный телефон а оставлять его в раздевалки не безопасна могут вскрыть ящик! Можно ли на законном основании пронести его в зал?

Ответы на вопрос (2):

Закон не запрещает вам этого, но в результате у вас возникнут трения с работодателем. Постарайтесь согласовать вопрос с руководством

Спросить
Пожаловаться

Законом свой мобильник приносить в торговый зал не запрещено, но это может привести к дисциплинарным проблемам.

Сделайте попытку всем коллективом добиться от руководства

выделения специального места для хранения таких "запрещенных" вещей, обеспечивающего их полную безопасность,

а также возмещения Вам ущерба в случае их утраты или повреждения.

Если описанный Вами запрет зафиксирован в каком-либо локальном акте предприятия, следует требовать внесения в него соответствующих изменений

Спросить
Пожаловаться

Находясь на работе в рабочее время в раздевалке вскрыли мой ящик перерыли все украли сотовый телефон вход в раздевалку под видео наблюдением работаю я в гипермаркете подскажите пожалуйста что нужно сделать куда обратиться.

Я работаю продавцом в гипермаркете. В ПВТР нашей организации прописано что сотрудникам запрещено проносить с собой на рабочее место личные вещи и мобильный телефон. Не то что пользоваться, а даже проносить нельзя. Скажите, правомерна ли такая статья ПВТР, и соответствует ли она действующему законодательству. А за пронос мобильного мне вкатили выговор. Можно ли его обжаловать, ну вернее обжаловать то можно всё что угодно, имеет ли смысл обжаловать выговор? Спасибо.

Если у меня не получиться согласовать этот вопрос, на какую статью я могу сослаться что я имею право проносить телефон с собой в зал? Можно ли на законном основании пронести телефон в зал?

Я работаю в крупном гипермаркете в отделе Hi-Fi и в мою смену из отдела украли очень дорогой телефон, сейчас меня заставляют писать объяснительную, и если я её не буду писать грозятся уволить, можно ли её не писать на законных основаниях! Пожалуйста поподробней!

P.S из отдела был убран охранник за две неделю до этого инцидента!

У меня украли дорогую кожаную куртку из раздевалки танцевальной студии. В студии размещены камеры наблюдения, кот. зафиксировали возможного грабителя. Полиция утверждает, что шансы найти и вернуть вещь ничтожны. В студии висят объявления о том, что не следует оставлять дорогие вещи в раздевалке, тем не менее все посетители оставляют, и данный прецедент кражи не единственный: ранее крали телефоны, сумки с деньгами, но никакие меры администрацией студии приняты не были (например, найм охранника). Раздевалка оснащена ячейками с замками, но данные ячейки не предназначены для хранения верхней одежды. Могу ли я потребовать компенсации от администрации клуба? На основании чего (возможно существует законное основание) я могу требовать компенсации? Буду благодарна за ответ.

В государственном предприятии работает служба безопасности. На территории завода запрещено пользоваться интернетом, но сотовый телефон разрешено проносить. Сотрудник отдела безопасности проверяет - включен ли интернет на телефоне и если включен, то забирает его на 2 недели на проверку. Имеет ли право сотрудник отдела безопасности проверять личный телефон и изымать его на территории предприятия?

Я работаю на нефтеперерабатывающем заводе, вход по электронным пропуска и запрещено проносить телефоны. Охрана нашла телефон и забрали пропуск. Сказали лишат премии. Могут ли лишить процентов заработной платы если же у нас нет премии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в школьной раздевалке был похищен мобильный телефон стоимостью 20000 рублей. Какое наказание грозит этому человеку, если он старше 16 лет (раздевалка 10-11 классов) и кража произошла во время того, как я повернулась к телефону спиной, т.е. фактически в моем присутствии?

У меня такой вопрос: Может ли начальник запретить иметь с собой телефон мобильный? Не пользоваться им, а именно иметь с собой (т.е. он требует оставлять телефоны в приемной, чтобы к нему в кабинет заходили без телефонов)

1. Как должна быть оборудована раздевалка в школе?

2. Кто обслуживает раздевалку в школе?

3. Кто отвечает за кражу верхней одежды из школьной раздевалки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение