Отказ ТСЖ делать перерасчет по счетчикам и начисление пени за просрочку платежей после 3-месячного отпуска - есть ли правовые основания?

• г. Сыктывкар

Мы были в отпуске 3 месяца когда мы приехали Тсж насчитало нам пени за просрочку платежей и отказалось делать перерасчёт по счётчикам а начислили воду по соц. Норме. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей

Показания счетчиков нужно подавать ежемесячно, а иначе насчитают по нормативам и это будет законно.

Желаю Вам удачи и всех благ!