Какие документы и справки необходимы для УДО в случае отбытия наказания в ИК общего режима?

• г. Москва

Мой муж отбывает наказание в ИК общего режима, посоветуйте пожалуйста какие нужно подготовить документы или справки для УДО? Согласие родственников на то, чтобы сделать прописку есть, но ведь прописка будет временная, как быть в такой ситуации? Что можно сделать, подскажите. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

УДО предоставляется на общих основания для всех осужденных.Основными факторами являются отбытие необходимого для УДО минимума срока,отсутствие нарушений.Если Вы предоставите дополнительно еще какие-то аргументы(наличие иждивенцев,наличие инвалидности и др.),то это тоже может быть принято во внимание судом.

Ирина! Вы правильно поставили вопрос. На практике гражданам не имеющим гражданство УДО не применяется. В лучшем случае могут ставить вопрос о депортации.

Ведь после освобождения по УДО необходимо быть прекрепленным к какой-то контролирующей организации по месту жительства, как быть в нашем случае?