Проблема соседей на девятом этаже - постоянно курят на площадке и мешают окружающим

• г. Кемерово

У нас сложилась такая ситуация: мы проживаем в девятиэтажном панельном доме, на 8 этаже. Соседи все положительные, хорошие, кроме одной семьи. Они проживают на 9 этаже, постоянно курят на площадке, смеются, громко разговаривают, слушают музыку, особенно это все происходит в ночное время. Все это очень мешает нашей семье, у нас маленькие дети, и окружающим соседям. Мы все не раз с ними разговаривали, чтобы они не курили, так как невозможно дышать, стоит запах дыма. Но в ответ ноль эмоций. Подскажите, пожалуйста, что нужно предпринять в данной ситуации? Может быть написать жалобу или заявление в милицию?

Ответы на вопрос (1):

Если соседи курят на площадке, обратитесь к участковому. Курение в местах общего пользования в многоквартирном доме запрещено.