Какова сумма штрафа за порчу паспорта и возможно ли избежать штрафа или получить минимальный размер штрафа?

• г. Ульяновск

Хочу узнать какая сумма штрафа мне грозит за порчу паспорта ребенок порвал листочек в паспорте, и возможно ли обойтись без штрафа, или минимальным штрафом.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Альбина

Скажите, что потеряли паспорт. Заплатите штраф 1500 рублей

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта),

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей (ст. 19.16. КоАП РФ).

Согласно ст 19.16 КоАп штраф за порчу паспорта составляет от 100 до 300 рублей. Кроме того, надо будет заплатить пошлину за новый паспорт 1500 руб.

Никакого штрафа не будет. Платите 1500 р. пошлины и получайте новый в едином окне Федеральной миграционной службы. Вопрос 2 х дней. Удачи.