Мой брат оформил регистрацию трем нерусским гражданам, о которых я узнал лишь получив кватанцию об оплате?

• г. Ногинск

Мой брат оформил регистрацию трем нерусским гражданам, о которых я узнал лишь получив кватанцию об оплате? Все члены семьи с этим не согласны, имет ли он на это право?

Если нет, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.