Мой брат оформил регистрацию трем нерусским гражданам, о которых я узнал лишь получив кватанцию об оплате?

• г. Ногинск

Мой брат оформил регистрацию трем нерусским гражданам, о которых я узнал лишь получив кватанцию об оплате? Все члены семьи с этим не согласны, имет ли он на это право?

Если нет, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.

Спросить
Пожаловаться

Наша семья продает квартиру. Все члены семьи имеют долевую собственность в этой квартире. Сестра живет в другом городе России, и имеет в этом городе временную регистрацию. Бран живет за границей также по временной регистрации.

Что необходимо сделать сестре и брату, чтобы выписаться из квартиры? Можно ли просто выписаться "в никуда"?

Спасибо.

Объясните пожалуйста вот в статье 31 жилищного кодекса РФ сказано что члены семь имеют право пользоваться жильём совместно с владельцем этого жилья но ведь это не даёт права члену семь распоряжаться этим жильём по своему усмотрению и поэтому собственник имеет право завещать этот дом или переписать на кого либо не считаясь с мнением члена семьи если это не противоречит законам. Правомерно ли это решение владельца жилья. С уважением Дмитрий.

На вашем сайте я прочитала ответ, что зарегистрированный, имеющий право пользования в приватизированной квартире член семьи не может иметь отдельный лицевой счет за оплату квартиры. Почему? Если остальные члены семьи согласны.

Моя семья была поставлена на учёт жилищно бытовой комиссией как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Кроме меня мои члены семьи имеют по 1\4 доли имущества. Может ли член семьи передать другому члену семьи свою долю и не будет ли это расценено как ухудшение жилищных условий?

Нас в семье четверо детей. Трое из нас имеют собственное жильё, а один член семьи имеет право пожизненного проживания в отдельной квартире (составлен договор), но право собственности на неё оформлено на брата.

Могу ли я иметь право быть правообладательницей родительской квартиры после их смерти если по их условию оплачу им сейчас часть стоимости квартиры. В настоящее время родители и остальные члены семьи согласны. И что нужно мне сделать сейчас, чтобы застраховаться от притязаний родственников и остальных членов семьи на эту квартиру в будущем?

Пункт 4 Правил предоставления субсидий на оплату жку (утв. постановлением правительства №761) Субсидии предоставляются гражданам, указанным в пункте 3 настоящих Правил, с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей. Если член семьи оформил временную регистрацию изменяет ли этот факт состав семьи с утратой права на получение субсидии?

Брат с 1993 года был зарегистрирован и вписан в ордер на квартиру. В 1996 году выдают квартиру большего размера, брата включают в ордер.

Все члены семьи регистрируются в новой квартире, однако брат регистрацию в новой квартире не делает, продолжает быть зарегистрированным в старой квартире вплоть до 2004 года (снят с регистрации с связи с осуждением).

Когда освобождается, узнает, что члены семьи новую квартиру приватизировали и продали.

Получается, брат остался без жилья.

Право на первую квартиру лишился, потому что на семью была выдана квартира больше, и вовремя не зарегистрировался в новой, в связи с чем, приватизация без него прошла.

Подскажите, что делать в такой ситуации?

Как брату получить хоть какое-то жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ч. 2 ст. 82 ЖК РФ: "Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя."

Скажите, пожалуйста, почему требуется согласие не остальных членов семьи нанимателя, а остальных членов дееспособного члена семьи нанимателя? Какое имеют отношение члены семьи этого лица (дееспособного члена) к договору с первоначальным нанимателем?

Например, в случае смерти нанимателя, неужели члены его семьи (скажем, дети) должны бежать наперегонки с тем, чтобы переоформить договор найма на себя? Также очень странно, что только члены семьи нового нанимателя будут иметь права нанимателя, в то время как члены семьи его братьев и сестер не будут иметь таких прав.

Как закон регулирует ситуации, когда несколько членов семьи умершего нанимателя пользуются правом требовать переоформления договора социального найма на свое имя?

Добрый день, могу ли я продать участок который дали многодетным если он поделён на всю семью и на детей до 14 лет если все члены семьи согласны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение