На работе навязывают работникам услуги интернет. Является ли это законно и как правильно зафиксировать навязывание услуги?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Каким образом "навязывают", Александр? Принудить Вас к этому никто не может (вот это - незаконно), а предложить - никто не запрещает.

Здравствуйте Александр. Если ваша работа связана с интернетом, то он предоставляется бесплатно в необходимом объёме. Если вас заставляют приобретать время в интернете в личных целях, то это незаконно.