Как пожаловаться на бывшую жену, не отправляющую деньги с пенсии, если мужчина сам переехал в другой регион?

• г. Липецк

Мужчина оформил доверенность на получение пенсии на свою бывшую жену, сам переехал в другой регион, она деньги не высылает, куда можно на неё пожаловаться?

Ответы на вопрос (2):

В суд обращаться. Взыскивать деньги.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте! Если он выдал доверенность на получение денежных средств, то она вправе их получить, но передать ему обязана. Имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.