Возможно ли претендование на долю в квартире для совместной дочери, если отец не поддерживает отношения с семьей?

• г. Томск

Я была в браке, от брака родилась дочь. Сейчас отец ребенка с нами не общается, но в ближайшем времени в другом городе должен получить квартиру. Может ли наша совместная дочь претендовать на долю в квартире, которую тот получит? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не может претендовать. Согласно закону дети не имеют права на имущество родителей. Может претендовать только в порядке наследования.

Добрый день, Елена! На долю не может. Получить, значит не в собственность, а по договору соцнайма или иного? Уточните вопрос.

Добрый день! Пока не может, однако если не будет договоров дарения или завещания она будет вправе претендовать на такое имущество после его открытия.