Вопрос об индексации пенсии с 1 февраля 2017 года для пенсионеров, прекративших работу в ноябре 2016 года.

• г. Москва

У меня вопрос такого порядка. Произведут ли мне индексацию пенсии с 1 февраля 2017 года, если я, являясь пенсионером, прекратил работу в ноябре 2016 года?

Спасибо. С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, индексацию произведут. Планируется, что в феврале 2017 года произойдет индексация пенсий на уровень инфляции. Конкретную величину можно будет сказать ближе к февралю 2017, но пока планируется, что пенсию повысят примерно на 5,8 — 6 процентов.