Как опровергнуть беременность жены и возможность назначить экспертизу - вопросы и советы

• г. Санкт-Петербург

Дрбрый день. Хочу развестись с женой. Она на второе заседание суда принесла справку с женской о том, что у нее беременность 4-5 недель. Как я могу это опровергнуть? Можно ли попросить суд назначить экспертизу беременности?

Ответы на вопрос (5):

НЕт, нельзя. Если у жены официальная справка из консультации, то у суда нет оснований полагать, что она фальшивая.

С уважение, Е. Балышева.

Доброго времени суток! Если есть справка, то у суда нет оснований для сомнения в этом. Экспертизу такого рода никто вам не будет проводить.

Можете. Только суд Вам откажет, поскольку нет оснований сомневаться в подлинности представленной справки (официально, а неофициально - ни один судья не захочет заморачиваться с экспертизой в данной категории дел). Поэтому с разводом придется подождать. Разве что попросить жену предъявить соответствующий иск. Либо ждать. Но по Вашему иску в период беременности жены и до достижения ребенком 1 года брак расторгнут быть не может.

Экспертизу беременности невозможно провести, прока нет ребенка нельзя подать на оспаривание отцовства. Придется ждать пока родит.