Приобретение жилья по программе Молодая семья у родителей - возможно ли и как правомерно?
₽ VIP

• г. Кудымкар

Я получила сертификат на сумму 480 т. р по программе Молодая семья и хочу взять ссуду в банке и выкупить у мамы 2-х комнатную квартиру. Она в ней не проживает, и не была прописана, сама она по семейным обстоятельствам в ней не проживает. Я имею 2-х детей, с мужем в разводе. Правомерно ли такая сделка? Приобретение жилья по программе молодая семья у родителей?

Ответы на вопрос (1):

Навряд ли признают такую сделку правомерной.Наверняка заподозрят Вас в махинациях.Постарайтесь найти другую квартиру для покупки.

Спросить
Пожаловаться

Хотим подать документы в программу Молодая семья. Я прописана в квартире мамы муж прописан в квартире своих родителей. Своего жилья нет. можем ли мы рассчитывать на получение сертификата для приобретения своей квартиры?

После замужества моя семья в период 2009-2012 г.г. была прописана в квартире родителей, где они сами прописаны. Позднее мы прописались в другую квартиру отца, где сейчас и живем. 29.09.2014 получили сертификат по программе Молодая семья. Подскажите, пожалуйста, законно ли приобрести родительскую квартиру (любую из имеющихся у них) в соответствии с этой программой. Есть ли какие-нибудь законы, запрещающие данную сделку, или нет? Обналичит ли банк сертификат молодой семьи при данной сделки.

Заранее спасибо за консультацию!

КАК ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ ПО ПРОГРАММЕ МОЛОДАЯ СЕМЬЯ и какой именно семье она выдается мне 27 лет мужу 30 у нас 2 детей жилья нет прописаны у дяди проживаем в перелюбе можем ли мы получить сертификат молодая семья.

Могу ли я получить 2 х или 3 х комнатную квартиру, если я разведена с мужем, имею двух разнополых несовершенно летних детей. Я с сыном прописана у мамы в квартире, проживаем там пятером. Я,мама, сын,дочь и племянница. Племянница прописана по другому адресу, но по семейным обстоятельствам с детства проживает с нами. Ее родители разведены и у них свои семьи. Моя дочь прописана в квартире у бывшего мужа. Обе квартиры муницыпальные. Могу ли я преобрести отдельное жилье 2 х или 3 х комнатную квартиру, и куда надо обращаться?

Помогите разобраться имею ли я право на участие в социальной программе молодая семья. Мне 29 лет, нахожусь в разводе. На иждивении несовершеннолетний ребёнок (1 год). Квартира, в которой мы проживаем 53 кв м. Куплена она по сертификату, который мы получили по программе отселения гражданских лиц из военных городков, утерявших связь с министерством обороны. Сертификат выдавался по количеству прописанных людей. Таковых на тот момент было трое. При покупке квартиры она была автоматически разделена по 18 кв м на каждого в собственность. Ребенка на тот момент не было. Сейчас прописано в этой квартире четверо человек, включая моего ребенка. Теперь я хочу взять ипотечный кредит для покупки жилья в новостройке. Имею ли я право на социальную выплату по программе молодая семья? Проживаю в приморском крае г Уссурийск. Заранее спасибо!

Помогите пожалуйста, у меня такая ситуация. С мужем вступили в брак в 2010 году, родился ребенок. После рождения ребенка встали на очередь как молодая семья и получили сертификат на приобретение жилья. Оформили ипотеку на 3-х комнатную квартиру внесли первоначальный взнос сертификат. Ипотеку муж оформил на себя. Родился второй ребенок, материнским капиталом покрыли часть ипотеки. Сейчас муж ушел из семьи, как будет делиться квартира при разводе. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Будет ли квартира делиться на детей тоже.

Бывший муж не дает согласие в органах опеки на покупку квартиры. Живу и прописана с 3 детьми у родителей. Получила сертификат по программе Молодая семья. Неужели такое согласие необходимо? Он не работает, жилья своего нет, прописан у своих родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Хочу продать квартиру после развода приобретенную на средства от материнского и сертификата на приобретение жилья по гос. программе молодая семья. При условии что я приобретаю жилье большей квадратуры и оформляю на детей и себя. Но бывший муж не хочет давать согласие.

Я с братом прописаны по одному адресу (в доме нашей мамы). У меня муж и двое детей. Муж прописан в квартире своих родителей. Мы с мужем внесены в списки по программе молодая семья. Брат инвалид 2 ой группы с детства. Дом мамы очень в плохом состоянии. Можно ли маме признать жилье непригодным для проживания, чтобы брат получил свое жилье? Не уберут ли нас с очереди по программе молодая семья? Не будет ли считаться как участие в двух программах, так как я,двое детей, брат и мама прописаны по одному адресу?

Ситуация такая. Семья муж, жена и ребенок получили сертификат молодая семья. Эта семья отдала этот сертификат в счет оплаты долга другой семье-родственникам, которые добавив свои средства купили квартиру. Но квартира естественно оформлена на первую семью. Эта первая семья жили в другой квартире, которую по устной договоренности в процессе приватизации они должны были делить на всех членов семьи. Они развелись, и муж приватизировал квартиру на себя и дочерей. Но свидетельства о собственности в регпалате до сих пор не получил. Жена хочет обратиться в суд, с разделом имущества. Скажите, если она обратится в суд, не признают ли сделку покупки по сертификату недействительной? И не лишат ли их этого сертификата раз квартира фактически куплена для других людей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение