Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Руководитель утверждает штатное расписание 24 июня, новая должность вводиться с 01 июля,

а с работником (которого хочет перевести на новую должность) проводит аттестацию по новой должности 19 июня. Ведь работника надо уведомить за две недели, что будет проводиться аттестация и за два месяца, что должность которую работник занимает будет переименована. Правомерны ли действия руководителя? Не будет ли вопросов у Трудовой инспекции?

вопрос №12016406
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Цитата:
Правомерны ли действия руководителя? Не будет ли вопросов у Трудовой инспекции?

Здравствуйте, вопросов у трудовой инспекции не будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Основание или по какому нормативному документу проводятся аттестация работников в частном ТОО.

вопрос №13582908
прочитан 13 раз

Согласно п. 3. ст.53 Трудового кодекса РК расторжение трудового договора по основанию, предусмотренному подпунктом 4) пункта 1 статьи 52 настоящего Кодекса, должно основываться на решении аттестационной комиссии, в составе которой должен участвовать представитель работников, если иное не установлено законами Республики Казахстан.

Порядок, условия и периодичность проведения аттестации работников определяются коллективным договором или актом работодателя.

Таким образом, аттестация в ТОО проводится на основании коллективного договора или акта работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как часто проводится аттестация педагогических работников с целью подтверждения соответствия его занимаемой должности?

вопрос №9263924
прочитан 36 раз

Раз в пять лет.

С наступающим ВАС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли проводить аттестацию работники отдела культуры или администрации района без специального образования (библиотечного) и без лицензии на право аттестации?

вопрос №11367599
прочитан 31 раз

Да могут проводить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли проводить аттестацию педагогических работников, работающих в негосударственном образовательном учреждении по гражданско-правовым договорам.

вопрос №9399339
прочитан 59 раз

Они не являются работниками, а контрагентами и не подлежат аттестации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, является ли старший вожатый в школе педагогическим работником?

вопрос №9992041

Как уволить "плохого" работника с рабочей специальности, ведь для них аттестация не проводится?

вопрос №11369586
прочитан 13 раз

Работника, который справляется с должностными обязанностями, трудно уволить. Можете уволить по сокращению, соглашению сторон, можете обещать работнику, что при устройстве на другую работу, работнику дадите хорошую рекомендацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратился работник за результатами аттестации рабочих мест от 2002 года. Проводились данные работы в данный период?

вопрос №14686499
прочитан 3 разa

аттестация рабочих мест в 2002 году могла проводиться в добровольном порядке. Теперь специальная оценка условий труда проводиться работодателем в обязательном порядке согласно ФЗ:

Цитата:
Статья 28. Порядок вступления в силу настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2014 года, за исключением статьи 18 настоящего Федерального закона.

2. Статья 18 настоящего Федерального закона вступает в силу с 1 января 2016 года.

3. До 1 января 2016 года сведения, указанные в статье 18 настоящего Федерального закона, передаются в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение