Как доказать использование и кражу в ситуации с автокредитом?

• г. Уфа

Как поступить в моей ситуации.13.03.2010 г. я преобрела авто в автокредит, проживая вместе с гражданским мужем, который в течении 10 месяцев нигде не работал, брал у меня авто и иногда таксовал, я сама зарабатывала на кредит, он ежемесячно брал из дома деньги и ездил в банк оплачивать кредит, якобы ему не составит труда и мне не стоит отпрашиваться с работы, чтобы успеть заехать в банк.1.09.2010 он попрасил оформить Ген. доверенность на управлеение авто, чтоб он мог съездить по делам за границу.12.012011 г. он украл у меня золото, деньги и скрылся на авто, я написала в РОВД заявление, прошло 11 дней, они молчат, чтоб сами решали вопрос, т.к.ранее была ген. доверен-ть,которую 12.01.я отменила. Он не собирается ничего возвращать, говорит, что подаст в суд, заберет авто и я ему еще верну деньги оплаченные за 9 месяцев по кредиту, что я ничем не докажу, что это были мои средства. Он всё продумывал заранее, как оказалось, именно с этой целью ездил в банк, после полного погашения планировал его отобрать авто. Если он подаст в суд, мне действительно прийдется ему выплачивать за эти 9 месяцев, тем самым лешиться авто. Как доказать в суде, что он меня использовал, обокрал?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия, кредит Ваш и авто тоже после его оплаты станет вашим, до оплаты кредита авто находится в залоге у Банка, но ваш сожитель к нему не имеет никакого отношения, если милиция не найдет золото и деньги, то вернуть вы их не сможете, но авто у Вас отобрать практически невозможно и на что ваш сожитель собирается подавать в суд тоже не понятно, на каком основании???. Хорошо, что отменили доверенность, а то могли бы лишиться авто вовсе, а кредит остался бы за Вами.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в моей ситуации. В марте 2010 г. я взяла новый автомобиль в кредит, мой гражданский муж ездил ежемесячно в банк вносить платежи, мне приходилось ему передавать деньги, т.к.он не работал, банк находился далеко, я не успевала с работы заехать туда, а ему не составляло труда. Сейчас он заявил, что подаст в суд, чтоб забрать себе автомобиль и в суде докажет, что якобы были внесены его деньги. Как доказать, что я передавала свои деньги за автокредит? И если сможете, ответьте пожалуйста, имеет ли юридическую силу расписка о взятии денег не заверенная нотариально, только в присутствии 2-х понятых? Огромное спасибо!

В мае 2012 года взяла кредит, гасила задолженность по кредиту ежемесячно, без просрочек. В феврале 2014 года пришла в отделение банка, где был одобрен кредит, чтобы погасить его досрочно. Написала заявление о досрочном погашении, специалист банка расчитала сумму, которую я внесла в полном объеме для полного погашения кредита. Плюс специалист банка попросила внести еще сумму: для того, что бы наверняка, мало ли что, в случае переплаты сможете вернуть лишние деньги. За справкой о закрытии счета и погашения кредита я должна прийти через месяц. Я пришла через полгода в полной уверенности, что кредит закрыт. В банке мне сказали, что кредит не закрыт. Я написала претензию. Банк ответил, что у меня был просроченный платеж и денежных средств не хватила на полное погашение кредита, т.к. часть средств пошла на погашение просроченной задолженности. Соответственно, для досрочного погашения кредита я должна внести N-ую сумму. Вопрос: даже, если у меня был просроченный платеж, почему мне работник банка не сказала об этом, когда я писала заявление о досрочном погашении кредита? И что теперь делать? Есть ли смысл обращаться в суд?

В сентябре 2012 г. взяли кредит в банке М на 5 лет, в 2014 г. банк М перепродал кредит банку В. В том же году в банке В взяли кредитку на 100000. По основному кредиту деньги списывались с з/п карты в назначенный день. По кредитке сначала платили, со временем образовались просрочки, платили по мере возможности. Банк стал самостоятельно блокировать з/п карту и списывать деньги. После чего з/п стали получать через другой банк. Но на эту ежемесячно поступала сумма на погашение основного кредита. Когда пришло время менять карту с которой списывались деньги по кредиту (до полного погашения оставалось 6 месяцев), в банке говорят что последние 6 мес. деньги которые которые должны и были снимать по основному кредиту они снимали на погашение долга по кредитке. Ни одного уведомления по просрочке платежа по основному кредиту не было за это время. Перестали платить вообще все. Это было в начале 2017 года. В 2019 г. банк продал долг по кредитке какой-то организации. И в июле 2021 года, эта организация подаёт в суд, мы должны ей выплатить около 150 000. Можем ли мы что-то сделать в данной ситуации? Я думала, что уже все сроки вышли ещё в начале 2020 года.

В гражданском браке с мужем купили в кредит квартиру. Первоначальный капитал был мой. Квартира поделена на доли. Родился ребёнок. Часть кредита погасила материнским капиталом. Сейчас мы вместе не живём. Ежемесячно кредит за квартиру плачу я сама. Он кредит за свою долю не платит. Будет ли после полного погашения кредита квартира принадлежать мне? Как мне оформить его долю на себя?

В 2007 г.получил потребительский кредит в одном из московских банков.. %% по кредиту оказались много выше декларированных банком, в связи с чем перекредитовался в другом банке и погасил в сентябре 2007 г. кредит досрочно, полностью в соответствии с условиями договора. Сумму досрочного погашения рассчитал сам банк и принял деньги. С января 2009 г. начались звонки из банка с требованием продолжить погашение кредита, так как оказалось, что банк кредит не закрыл, а мои деньги списывал ежемесячно с внесённой мною суммы.. Теперь (через полтора года) деньги закончились и банк требует продолжения платежей-оказалось, что я им должен ещё половину суммы кредита). На моё заявление с просьбой разобраться в ситуации и закрыть договор как исполненный банк ответил отказом. Мотив-банк не нашёл моего письменного заявления о досрочном погашении кредита. У меня тоже не сохранилась копия такого заявления. Однако сумму досрочного погашения кредита мне рассчитывали в банке и банк принял деньги после моего заявления, т.к я сам не мог эту цифру выдумать. Кстати, в тексте кредитного договора нет ни слова о необходимости подачи письменного заявления о досрочном погашении кредита, говорится лишь о том, что кредит должен быть погашен полностью одним платежом, что и было сделано. Что мне делать?

Мой отец взял кредит в азиатско-тихоокеанском банке в марте 2014 года, появились проблемы на работе, не смог его платить, для того, чтобы уменьшить платеж, в этом же банке в 2015 году взял другой кредит с меньшим платежом, но на больший период. При оформлении первого кредита была оформлена страховка. Это требование банка, в 2017 году отец умер. Сейчас банк подал в суд на выплату его кредита. Банк утверждает, что страховка была по первому кредиту и поэтому она не действует. Но застрахован был сам человек, а не кредит? Как быть в этой ситуации?

Имею в банке ВТБ 24 3 кредита:1. автокредит, 2. карта 3. потреб. Кредит. Из-за потери работы, а затем испытательного срока не могла оплачивать карту и потреб. Кредит. Вносила деньги на автокредит. Сейчас банк подает в суд по автокредиту. Аргументирует тем, что часть денежных средств шли на погашение задолженности по потреб. Кредиту. Имеет ли право банк без моего согласия перекрывать другие кредиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покажите, пожалуйста. Я проживала в гражданском браке. За время совместного проживания была приобретён автомобиль в кредит. И кредит и машина оформлены на меня. Ежемесячные платежи вносил сожитель (но деньги были заработаны мной) и на всех платежах стоят его подписи. Так как ему было удобней ездить в банк. Гражданский брак распался, кредит ещё не выплачен. Бывший сожитель собирается подавать на меня в суд, желая получить деньги, которые он якобы затратил на погашение кредита. Имеет ли он на это право и каким образом мне можно доказать, что деньги вносились исключительно из моих доходов?

Был кредит, гасил, в конце оказалась сумма почти равна кредиту. Банк подал в суд, я отменил это решение. Прошло больше трех лет, небыло ни каких решений со стороны банка. И вот недавно пришло письмо от нового кредитора который якобы выкупил мой долг. Что в этой ситуации делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение