Жалоба на некорректное поведение и угрозы учителя начальных классов

• г. Краснодар

ЖАЛОБА

Уважаемая Ольга Петровна!

18 января 2017 года, учитель начальных классов Звягина Виктория Анатольевнаво время проведения урока в 4 «А» классе, в котором учится мой сын Тищенко Кирилл Евгеньевич, допустила некорректныевысказывания в адрес моего сына. В силу сложившихся обстоятельств, я являюсь сотрудником данного учебного заведения. Наблюдая сложившуюся ситуацию последнее время, мой сыннеоднократноплакал от предвзятого отношенияот Звягиной В.А.Сегодня я зашла в кабинет к Звягиной В.А и попросила чтобы она объяснила мне сложившуюся ситуацию, зайдя в кабинет, диалог не состоялся. Звягина В.А., начала на меня кричать и угрожать переводом моего ребенка в другую школу. Я являюсь законным представителем своего сына. Никто не дает права учителю начальных классов с высшим образованием, таким тоном разговаривать с родителями. Я, как мать, считаю, что подобное поведение учителя (Звягиной В.А)нарушает детскую психику и может негативно отразиться на развитии моего сына.

В связи с вышесказанным, прошу привлечь учителя Звягину Викторию Анатольевнук дисциплинарной ответственности и принять меры по недопущению в дальнейшем подобных действий.

Я не уверенна, что данная ситуация будет рассмотрена объективно, потому что у Звягиной В.А, большой стаж работы в этой школе.

В случае повторения оскорблений ученика, ущемлений как личности илиухудшения качества знанийТищенко Кирилла Евгеньевича, а также, в случае непринятия Вами надлежащих мер, я буду вынуждена обратиться в органы, занимающиеся защитой прав и законных интересов ребенка.

Прошу мне ответь в течении 10 рабочих дней.

Поясните, если мне не ответят, куда мне обращаться дальше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Вам нужно будет обратиться в местный орган управления образованием. Напишите им жалобу с приложением копии данного заявления. Но только не забудьте себе копию заявления оставить с отметкой о том, что оно было школой принято. Иначе, МинОбр у Вас жалобу может не принять. Развернёт разбираться со школой сначала.