Уважаемые юристы ответьте пожайлуста на такой вопрос.

• г. Смоленск

Мы приняли на работу работницу на время декретного отпуска, проработав некоторое время она сообщает администрации что так же уходит в декретный отпуск.

Как должен поступить Работодатель в этом случае.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

В этом случае в порядке ст. 261 ТК работодатель должен продлить срок трудового договора до наступления у работницы права на отпуск по беременности и родам. Автоматическое увольнение этой работницы произойдет в период выхода работника на время декретного отпуска которого она была принята ( ст.79 ТК).

С уважением,