Оплата и договор на обслуживание при плановой замене счетчика газа в не приватизированной квартире

• г. Краснодар

Плановая замена счетчика газового в не приватизированной квартире производится за чей счет и договор на обслуживание с кем заключается? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.81 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения.

То есть, если Вы являетесь нанимателем жилого помещения, которое предоставлено по договору социального найма, то заменить прибор учета обязан собственник жилого помещения (муниципальное образование).