Может ли пристав описать имущество в доме, если я взяла займ и забыла о нем, а также являюсь матерью-одиночкой и приобрела квартиру на материнский капитал?

• г. Курган

У меня то кой вопрос я брола займ 7 тысяч быстрые деньги а потом про них забыла я мать одиночка купила квартиру на материнский копитал сут присудил 162 тысячи может ли пристовы описать имущество в доме.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Имущество в доме описать могут за исключением того что не разрешается: это единственное жилье, предметы первой необходимости личные и детские вещи.

Добрый день! Имущество в доме описать приставы могут, кроме того которое необходимо для существования Вас и ребенка.

Что касается долги, то если с момента, когда Вы узнали о решении суда или с даты его получения не прошло 10 дней, Вы вправе обжаловать его (если судебный приказ, если иное решение, то 30 дней).