Бесплатная онлайн консультация юриста без регистра

Читайте также:
Вопрос №12016844

Скажите пожалуйста, могут ли списывать деньги с арестованного счета одного банка, другим банком? Открыт новый счет, в другом банке.

Ответы на вопрос:

Юрист #5385567
Юрист г. Ухта
18.01.2017, 16:12

Да, конечно. Принадлежащие Вам денежные средства могут списываться с Вашего счета, открытого в любом банке.

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

Денежные средства

Похожие вопросы

Юрист #1471217
Юрист г. Ульяновск
18.01.2017, 15:56

Здравствуйте, Екатерина. Если нет решения суда и исполнительного документа (либо судебного приказа), то это невозможно. Всего Вам хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет

Что нужно сделать чтобы забрать деньги из банка?

Банк заблокировал счёт,являюсь ИП,на основании ст 115, пытаюсь открыть счёт в другом банке, в банке, где заблокировали счёт,сказали открыть счёт в другом банке, а других банках, финмониторинг на открытие счета не даёт разрешение, как забрать деньги с банка? Что нужно сделать чтобы забрать деньги из банка?

Юрист г. Москва
28.07.2016, 16:23

Здравствуйте.

Так можно только один счет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Можно ли получить дебетовую карту в другом банке без потерь?

У меня такой вопрос, арестован счёт в сбербанке, если я оформлю дебетовую карту в другом банке, имеет ли право сбербанк списывать деньги, в счёт погашения арестованного счёта?

Юрист г. Барыш
24.07.2015, 12:15

Нет, если оформите счет в другом банке, то Сбербанк не сможет с него списывать деньги.

Но судебные приставы смогут арестовать и этот счет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижневартовск
24.07.2015, 12:15

Добрый день! Сбербанк не имеет право, без судебного приказа или исполнительного листа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1556990
Юрист г. Уссурийск
24.07.2015, 12:15

Здравствуйте Лилия, со счета в стороннем банке не сможет списывать денежные средства сбербанк. Если же будет вынесено решение суда или судебный приказ, то ФССП может арестовать все Ваши счета.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород

Как перенаправить исполнительное производство из одного банка во все, где открыты расчетные счета Ответчика?

Исполнительное производство отнесла на исполнение в банк, ответчик открыл расчетный счет в другом банке, как перенаправить исполнительное делопроизводство в другой банк или во все банки, где у него открыт расчетный счет?

Юрист г. Санкт-Петербург
21.11.2019, 15:29

Добрый день.

Отдайте исполнительный лист судебным приставам. При открытии исполнительного производства автоматически будет наложен арест на все счета должника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
21.11.2019, 15:30

Добрый день! В этом случае придется действовать через приставов. Предъявите исполнительный лист в ФССП и ходатайствуйте перед приставами о розыске всех счетов должника и наложении на них ареста.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли банк право запрашивать выписку по счету организации в другом банке?

У организации открыты счета в нескольких банках. Один из банков блокирует счет с требованием предоставить комплект документов, в том числе выписку по счету организации в другом банке.

Имеет ли банк право запрашивать выписку по счету организации в другом банке? Если не имеет права, то на какой правовой документ можно сослаться?

Заранее спасибо!

Юрист г. Воронеж
21.05.2015, 10:24

Возможно банк действует в рамках Федерального закона от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". Тогда его действия правомерны.

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли по закону списание (арест)задолженности, просрочек, процентов итд одного банка (коммерческий банк)

Возможно ли по закону списание (арест)задолженности, просрочек, процентов итд одного банка (коммерческий банк) со вклада (счёта) должника в другом банке (государственный банк) в счёт погашения кредита?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
26.11.2015, 01:00

Государственный банк в РФ один - ЦБ РФ и у фмз.лица не может быть в нем счетов. Вы получили кредит на основании договора, следовательно все последующие изменения к нему, в том числе и отнсительно способа исполнения обязательств возможны только на основании письменного соглашения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Наш сотрудник перевёл деньги на счет в другом банке, банк запросил документы, вместо этого сотрудник закрыл счет.

У нас на счете заблокированы деньги по 115 фз. Наш сотрудник перевёл деньги на счет в другом банке, банк запросил документы, вместо этого сотрудник закрыл счет. Что делать в данной ситуации как вытащить деньги, возврат покупателю уже не принимают, так как счёт закрыт, банк может из перечислить только на другой счёт, а счета в других банках уже не открывают.

Юрист г. Нижний Новгород
19.03.2019, 00:55

Так а в чем проблема, предоставьте данные о происхождении денежных средств по той же ст 7-9 Федеральный закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма

если элементов отмывания нет то вам разблокируют счет, вам же заблокировали перевод из за того что не совсем ясно происхождение денежных средств предоставьте в банк бухгалтерские бумаги отражающие поступление денежных средств и их расходование, что получены и переведены деньги легальным путем а не путем отмывания через прокрутку банков, другое дело вот если вы не можете объяснить происхождение денежных средств то здесь деньги вы не вытащите.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
19.03.2019, 01:19

Возвращайте д еньги обратно на свой счет, сошлитесь как ошибочный перевод. Учитывая нечеткую формулировку п. 1.2 ст. 6 Закона N 115-ФЗ, рекомендуем сообщать в Росфинмониторинг о возврате ошибочно зачисленных денежных средств со счета некоммерческой организации с кодом вида операции 9002. ... иностранных граждан и лиц без гражданства денежные средства и (или) иное имущество. Однако такая позиция не основана на буквальном толковании п. 1.2 ст.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
19.03.2019, 02:01

Статья 15. данного закона (Обжалование действий уполномоченного органа и его должностных лиц) позволяет вам в судебном порядке разблокировать счет Обращайтесь в суд и там доказывайте ст 56 ГПК РФ что деньги получены от покупателя в рамках легальной сделки.

Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" (с изм. и доп., вступ. В силу с 23.07.2018)

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли организация-клиент этого банка заплатить налоги со своего счета в этом банке?

Организация является клиентом банка ИНТЕРКОММЕРЦ. На счету у нашей организации есть деньги. У банка неожиданно отзывают лицензию и наши деньги повисают в воздухе. Может ли организация-клиент этого банка заплатить налоги со своего счета в этом банке? Срок подошел. Открыть счет в другом банке нужно время, да и деньги. Сотрудники банка ИНТЕРКОММЕРЦ неоднозначно дали понять, что деньги клиента (наши) не застрахованы, пишите заявление и может быть вы их получите в третьей очереди. Но, НАЛОГИ надо платить! Что делать? У меня был случай, когда другой банк (тоже отозвали лицензию) принимал платежки по налогам и платил, конечно другие платежи банк не исполнял. Уточните пожалуйста: налоговые платежи юридического лица-клиента банка с отозванной лицензией подлежат исполнению банком, тем более, что деньги на счету у юр.лица есть. Спасибо.

Юрист г. Новосибирск
10.02.2016, 18:58

Здравствуйте. Не можете вы платить налоги через этот банк. У банка отозвана лицензия он не может выполнять никакие операции.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7177
Адвокат г. Красногорск
10.02.2016, 19:04

Светлана Борисовна!

Организация осуществляющая банковскую деятельность лишается лицензии, то есть разрешения. Получается, что организация не имеет право осуществлять банковские операции. Если организация осуществляет деятельность без соответствующего разрешения она может быть привлечена к ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли организация-клиент этого банка заплатить налоги со своего счета в этом банке?

Организация является клиентом банка ИНТЕРКОММЕРЦ. На счету у нашей организации есть деньги. У банка неожиданно отзывают лицензию и наши деньги повисают в воздухе. Может ли организация-клиент этого банка заплатить налоги со своего счета в этом банке? Срок подошел. Открыть счет в другом банке нужно время, да и деньги. Сотрудники банка ИНТЕРКОММЕРЦ неоднозначно дали понять, что деньги клиента (наши) не застрахованы, пишите заявление и может быть вы их получите в третьей очереди. Но, НАЛОГИ надо платить! Что делать? У меня был случай, когда другой банк (тоже отозвали лицензию) принимал платежки по налогам и платил, конечно другие платежи банк не исполнял. Уточните пожалуйста: налоговые платежи юридического лица-клиента банка с отозванной лицензией подлежат исполнению банком, тем более, что деньги на счету у юр.лица есть. Спасибо.

Юрист #7177
Адвокат г. Красногорск
10.02.2016, 19:08

Организация осуществляющая банковскую деятельность лишается лицензии, то есть разрешения. Получается, что организация не имеет право осуществлять банковские операции. Если организация осуществляет деятельность без соответствующего разрешения она может быть привлечена к ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

У банка закончилась лицензия, что делать?

Скажите пожалуйста обязан ли банк перечислить деньги со счета фирмы в бюджет государства за уплату налогов если у банка закончилась лицензия и банк выдаёт деньги только физ лицам. Счет фирмы открыт в этом банке... спасибо.

Адвокат г. Москва
20.10.2008, 18:36

Отзыв лицензии, Андрей, препятствует проведению банковских операций под угрозой уголовной ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение