Как расторгнуть договор на оказание мед. услуг с салоном красоты и банком.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Для этого необходимо обратится в салон с заявлением об отказе от исполнения договора услуг. Далее - расторгнуть договор кредита с банком.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо отправить Уведомление о расторжении договора на оказание услуг (с отражением всех положений, указанных в договоре и законе).

В том случае, если договор не будет расторгнут, обращаться в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам надо направить в салон уведомление о расторжении договора. Если салон его не примет или откажется расторгать, тогда в судебном порядке ставить вопрос о расторжении договора. В качестве третьего лица привлекаете и банк.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как расторгнуть договор с медицинской компанией. На прохождение процедур взят кредит.

ответы на вопрос:

В письменной форме направляете заявление исполнителю о расторжении договора.

Вам обязаны вернуть все денежные средства, которые Вы внесли, за минусом реально понесенных исполнителем расходов, которые он должен документально подтвердить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор возможно расторгнуть по соглашению сторон или по решению суда. Вам следует направить претензию и требовать расторжения договора. Если претензию не удовлетворят, то обратитесь в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря по какой причине Вы хотите его расторгнуть. Если по общей норме, то пишите заявление и ссылаетесь на ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Порядок расторжения договора указан в самом договоре. Если этого нет, то в соответствии с законом О защите прав потребителя и Правилами оказания медицинских услуг необходимо подать соответствующее заявление. Если речь идет о той медицинской организации в г. Архангельске о которой я думаю, то они с некоторых пор подобные заявления не принимают и расторгать договор и возвращать денежные средства приходится в судебном порядке. Исходя из этого очень важно правильно составить заявление о расторжении и зафиксировать факт его подачи. Советую обратиться к адвокату за помощью.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Завышены цены на услуги, маме запудрили мозги и заключили договор на оказание услуг. Она ими не пользовалась, еще и кредит взяла в банке на это.

ответы на вопрос:

Для расторжения договора на услуги и кредитного договора необходимо предъявить письменную мотивированную нормами ГК претензию, когда оформили договор?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если грамотно составить претензии в компанию, банк и страховую, возможно расторгнуть эти три договора. Практика по данному вопросу имеется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Расторгли договор на оказание услуг, 10 рабочих дней прошло, деньги от организации та и не поступили, что делать?

ответы на вопрос:

Обращаться с исковым заявлением в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если договор расторгнут по обоюдному согласию, то обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая Катерина!

Путь у Вас единственный: обращение с исковым заявлением в суд общей юрисдикции или Арбитражный суд Магаданской области.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как расторгнуть договор на оказание услуг?

ответы на вопрос:

Цитата:
Как расторгнуть договор на оказание услуг?

- Если договор заключен от имени физического лица-потребителя с исполнителем - не важно какой организационной формы, то расторгнуть договор потребитель вправе в любой момент. Предварительно оплатив исполнителю фактически понесенные расходы.

Если договор заключен между юридическими лицами, то договор может быть расторгнуть по соглашению сторон, либо - в судебном порядке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
ГК РФ

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу расторгнуть договор на оказание услуг ВИП-ассистанс с компанией ООО"Адванс Ассистанс"

ответы на вопрос:

Расторгайте. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в ООО"Адванс Ассистанс", главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

Цитата:
Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

(абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

Консультант Плюс: примечание.

Изменение или расторжение договора по данному основанию влечет последствия, предусмотренные частью 5 ст. 453 настоящего Кодекса.

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно пункту 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования"

Цитата:
При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событИй, имеющих признаки страхового случая.

Подайте в течение 5 рабочих дней СТРАХОВЩИКУ заявление на расторжение договора страхования. Если этого не сделать сразу, то потом все будет гораздо сложнее.

Заявление подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-Ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Статья 782 ГК РФ Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как расторгнуть договор на оказание услуг, если организация прекратила деятельность? Мы являемся заказчиками.

ответы на вопрос:

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

(абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как расторгнуть договор на оказание услуг, если организация прекратила деятельность? Мы являемся заказчиками.

Цитата:
Направляйте в эту организацию соглашение о расторжении договора в двух экземплярах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если организация исключена из ЕРЮЛ, то договор не с кем расторгать. Вам нужно по месту регистрации исполнителя в налоговой запросить выписку из ЕРЮЛ. Там будут сведения о ликвидации. Если организация не ликвидирована, а просто не осуществляет деятельность, то смотрите условия договора (возможно предусмотрено в одностороннем порядке расторгнуть договор, если нет, то составляйте соглашение о расторжении). В крайнем случае расторгайте в судебном порядке. Для точной консультации нужно знать обстоятельства дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как расторгнуть договор на оказание услуг, ввиду его ненадлежащего исполнения и на какие статьи законодательства можно сослаться?

ответы на вопрос:

Для расторжения договора необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, что за услуги? Кто стороны по договору?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель сайта!

Безусловно имеете право расторгнуть договор, в претензии ссылайтесь на ст. 309, 310 ГК РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Юристу нужно видеть ваш договор, все договоры разные и в каждом могут быть свои нюансы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Александр Витальевич.

Если речь идет о договоре между организациями, то нужно основываться на положениях Гражданского кодекса (глава 39). Если договор заключен с физическим лицом, то положения Закона "О защите прав потребителей", ст.ст.28-32.

Спасибо за Ваше обращение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как расторгнуть договор на оказание услуг с единым центром юридической помощи. Мама заключила договор, просто набралась кредитов, а платить нечем, вот и обратилась в этот центр (по своей глупости), но теперь хочет отказаться от услуг. Они говорят когда заплатите определенную сумму, отдадим договора на кредиты. Может их прокуратурой напугать.

ответы на вопрос:

Вам необходимо знать, что вы вправе расторгнуть договор и отказаться от услуг в соответствиями с условиями заключенного договора. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прокуратура в данном случае не поможет, так как заключен договор оказания юридических услуг и это решается в судебном порядке. Вы должны отправить ЗАЯВЛЕНИЕ о расторжении договора, а при отказе подаете исковое заявление в суд на основании ст.32 Закона о защите прав потребителей. Договора можно запросить в банке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение