Как расторгнуть договор с банком и салоном красоты на оказание услуг. Договор подписан сегодня.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Наталья, расторгнуть договор-то можно, но не факт, что Вы вернете свои деньги. Необходимо внимательно читать договор, который Вы заключили.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сделать это можно в досудебном порядке, составив и направив правильное заявление, мотивированное и с правовым обоснованием, либо через суд. Благодарю за внимание!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Как расторгнуть договор с банком и салоном красоты на оказание услуг. Договор подписан сегодня.

1. Пишите претензию в салон красоты с требованием расторгнуть договор на основании ст. 18 закона о защите прав потребителей, в которой требуете вернуть оплаченные деньги.

2. Пишите в банк заявление об отказе от потребительского кредита.

3. В случае отказа в удовлетворении претензии обращаетесь с иском в суд о расторжении договора и взыскании денежных средств, штрафа, неустойки и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Расторгла договор с салоном красоты, но они не погасили кредит уже 2 месяц пошел, как мне быть?

ответы на вопрос:

Каким образом был расторгнут договор?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Требуйте в судебном порядке взыскания с салона красоты убытков в виде процентов по кредиту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Салон и не должен погасить ваш кредит - он должен вернуть Вам стоимость услуг, которыми Вы не воспользовались. Если добровольно не вернут - придется взыскивать в суде. После получения денег от салона Вы сможете выплатить кредит в банке. Если правильно сформулируете требования в иске - взыщите с салона штраф, который Вам компенсирует банковский процент за пользование кредитом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как расторгнуть договор с салоном красоты на услуги?

ответы на вопрос:

Письменно отказывайтесь на основании ст. 782 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Надо смотреть текст подписанного Вами договора.

По общему правилу, направляете уведомление о расторжении договора. Если реакции нет, подаете соответствующий иск в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо составлять мотивированное заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Светлана.

Решение вашего вопроса зависит от конкретных обстоятельств и условий договора.

Общи порядок расторжения следующий:

1. Уведомление о расторжении договора в письменном виде направляется в салон красоты.

2. Если салон красоты не реагирует и не возвращает вам денежные средства, тогда обращайтесь с иском в суд.

Чтобы увеличить свои шансы на успешное разрешение вопроса, рекомендую поручить составление документов, ведение переговоров с салоном красоты и ведение дела в суде юристу.

С уважением, юрист

Коршунов Андрей Владиславович.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

14.07.2016 года по приглашению представителей ООО "Эстетика Красоты" в Калининграде я пришла на пробные процедуры, направленные на укрепление волос. В течение часа мне выполнили лечебные процедуры (сделали тестирование состояния волос, затем в процессе выполнения процедуры использовали шампунь, кондиционер и термо-спрей фирмы Eievatione time stops и предложили подписать договор на годовые услуги салона и приобретение этой продукции. Я согласилась. Общая сумма составила 137 тыс. яч четыреста рублей через банк Восточный. На сегодняшний день я выплатила 62 тыс. ячи 986 рублей тыс. за предложенную продукцию и посещение 4-х процедур. Сейчас я понимаю, что эти услуги малоэффективны и мне не нужны. Как я могу от них отказаться и расторгнуть договор с банком и салоном. Мой email: grekoksana@mail.ru. Заранее спасибо за консультацию.

ответы на вопрос:

Читайте условия заключенного Вами договора. Возможно там есть условия расторжения, также руководствуйтесь ст. 29 Зап. Договор с банком расторгнуть нельзя, для этого вначале нужно выплатить кредит. Поэтому Вам нужно расторгнуть договор с организацией и просить возврата денежных средств.

Цитата:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Консультант Плюс: примечание.

О правах потребителя - участника долевого строительства в случае, если объект долевого строительства построен с отступлением от условий заключенного договора, приведшим к ухудшению качества такого объекта, см. п. 2 ст. 7 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ.

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

2. Цена выполненной работы (оказанной услуги), возвращаемая потребителю при отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), а также учитываемая при уменьшении цены выполненной работы (оказанной услуги), определяется в соответствии с пунктами 3, 4 и 5 статьи 24 настоящего Закона.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), могут быть предъявлены при принятии выполненной работы (оказанной услуги) или в ходе выполнения работы (оказания услуги) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии выполненной работы (оказанной услуги), в течение сроков, установленных настоящим пунктом.

Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.

(п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исполнитель отвечает за недостатки работы (услуги), на которую не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до ее принятия им или по причинам, возникшим до этого момента.

В отношении работы (услуги), на которую установлен гарантийный срок, исполнитель отвечает за ее недостатки, если не докажет, что они возникли после принятия работы (услуги) потребителем вследствие нарушения им правил использования результата работы (услуги), действий третьих лиц или непреодолимой силы.

(п. 4 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет (пяти лет на недвижимое имущество) и недостатки работы (услуги) обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет (пяти лет на недвижимое имущество), потребитель вправе предъявить требования, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, если докажет, что такие недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента.

(п. 5 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

6. В случае выявления существенных недостатков работы (услуги) потребитель вправе предъявить исполнителю требование о безвозмездном устранении недостатков, если докажет, что недостатки возникли до принятия им результата работы (услуги) или по причинам, возникшим до этого момента. Это требование может быть предъявлено, если такие недостатки обнаружены по истечении двух лет (пяти лет в отношении недвижимого имущества) со дня принятия результата работы (услуги), но в пределах установленного на результат работы (услуги) срока службы или в течение десяти лет со дня принятия результата работы (услуги) потребителем, если срок службы не установлен. Если данное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный недостаток является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе требовать:

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

соответствующего уменьшения цены за выполненную работу (оказанную услугу);

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами;

отказа от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и возмещения убытков.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оксана!

Вам следует направлять заявление в салон, основывая требования на ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей": потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Полученные деньги Вы внесете в банк для погашения кредита, но до этого кредит придется оплачивать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обратиться в Банк с просьбой расторгнуть кредитный договор, но имейте в виду, что в силу ч. 1 ст. 807 ГК РФ, по договору займа одна сторона (заимодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить заимодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества. Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.

Частью 1 ст. 810 ГК РФ предусмотрено, что заемщик обязан возвратить заимодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

В соответствии с п. 2 ст. 450 ГК РФ по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только при существенном нарушении договора другой стороной, в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Согласно ст. 451 ГК РФ существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа. Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

Ввиду изложенного, вероятность того, что Банк согласится расторгнуть договор, невелика.

Если откажется - можно обратиться с претензией или с иском к ООО "Эстетика Красоты" с требованием уплатить деньги за услуги. Т.е. Вы продолжаете платить Банку, а ООО возвращает Вам. Встречала аналогичные решения судов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, как расторгнуть договор с салоном красоты и с банком на предоставление услуг и кредита?

ответы на вопрос:

Нужно написать аргументированное заявление, следует его писать в двух экземплярах, чтоб на вашем принимающая сторона расписалась и дату поставила.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина добрый день! Надо направить в адрес салона претензию о расторжении договора. Если в срок ответа не поступит (а он точно не поступит, либо направят отказ в расторжении), необходимо обращаться в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно смотреть условия договора с салоном красоты и кредитного договора, а после составлять претензию о расторжении договора и возврате денежных средств банку, если банк перечислял денежные средства непосредственно на расчетный счет салона красоты. Если в салоне красоты откажутся принимать претензию, отправьте ее заказным письмом с описью вложения, если ответа в течении 10 дней не поступит или ответ вас не устроит, нужно будет обращаться с исковым заявлением в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста как расторгнуть договор с салоном красоты, где без моего ведома взяли на меня кредит в банке?

ответы на вопрос:

Договор расторгнуть можно, а как получилось, что кредит оформили без ведома?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По ст.450 ГК РФ. Также условия должны быть там прописаны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете расторгнуть договор, и кредитный в том числе, если он был взят для оказания услуг таким салоном. Важно одно обстоятельство: что предлагали и для чего взяли кредит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как расторгнуть договор с салоном красоты? И возможно ли это? если договор заключен сегодня.

ответы на вопрос:

Конечно вы можете расторгнуть договор согласно Закону о защите прав потребителей и статьи 782 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Очевидно, уже уплачены деньги, оформлен кредит на услуги...

Расторгнуть возможно только в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это возможно, пишите заявление о расторжении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как расторгнуть договор с салоном красоты и банком на оказание услуг?

ответы на вопрос:

Расторгнуть такого рода договоры не так просто. В любом случае, вам необходимо писать претензию салону на расторжение договора и возврата денег банку. Это то, с чего вам следует начинать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Только в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение