ПО-МОЕМУ В ГЗОТе ПРО ВЫХОДНЫЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАНО-ОТПУСК СОСТАВЛЯЕТ 28 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ?

• г. Москва

В ИЮЛЕ Я ВЗЯЛА 3 ДНЯ В СЧЕТ ОТПУСКА.

С 7 ОКТЯБРЯ Я УШЛА В ОЧЕРЕДНОЙ ОТПУСК. МНЕ СКАЗАЛИ ВЫХОДИТЬ НА РАБОТУ 30 ОКТЯБРЯ (Т.Е. ФАКТИЧЕСКИ 23 ДНЯ + 3 ДНЯ В ИЮЛЕ)

ИТОГО 26 ДНЕЙ. МОТИВИРОВАЛИ ТЕМ, ЧТО ИЗ ОСТАВШИХСЯ 25 ДНЕЙ ОТПУСКА НАДО ВЫЧЕСТЬ 8 ВЫХОДНЫХ И ОТСЧИТАТЬ ОТ 7 ОКТЯБРЯ 17 РАБОЧИХ ДНЕЙ. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО. ПО-МОЕМУ В ГЗОТе ПРО ВЫХОДНЫЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАНО-ОТПУСК СОСТАВЛЯЕТ 28 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга!

Вы правы, ныне действующий Трудовой кодекс устанавливает ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней. Никакие выходные из него не вычетаются.

С уважением,