Проблемы при распоряжении средствами материнского капитала при покупке дома с земельным участком

• г. Краснодар

У меня такой вопрос мы купили дом с зем участком в договоре КП указано так общая стоимость дома и участка 600 т стоимость участка 192 т дома 408 т.192 т личные ср-ва покупателя 408 т ср-ва мат капитала работники пфр отказывались принимать заявление на распоряжение ср-ми капитала ссылаясь на то что неправильно составлен договор якобы в договоре указана общая сумма участка и дома её не должно быть указано и не понятно что 192 т внесено именно за участок после долгих споров заявление всё таки приняли, но сказали что 100% откажут законно это или нет и что делать в таком случае если всё таки откажут? Личных ср-в в размере 408 т у нас нет каким образом можно задействовать ср-ва капитала на погашение оплаты за дом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно сделать дополнительное соглашение к договору в котором расеисать отдельно стоимость участка и дома и зарегистрировать ы Регцентре. Кто вам готовил договор должен был знать как правильно оформить.