Учитывается ли жилая собственность за рубежом, если она была приобретена не на средства бюджета РФ.

• г. Светлогорск

Можно на законных основаниях получить жилплощадь на члена семьи, постоянно прописанного и проживающего, имеющего гражданство России, но имеющего жилплощадь в Украине. Учитывается ли жилая собственность за рубежом, если она была приобретена не на средства бюджета РФ. Очень важно получить ответ!

Ответы на вопрос (1):

Можно получить и не зависимо от наличия жилья за рубежом. Никто туда не будет даже делать запрос.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Каким образом можно снять с регистрации прописанного члена семьи --и владеющего частью жилплощади-- который 18 лет проживает за рубежом и имеет иностранное гражданство?

Имеются ли какие либо льготы при получении гражданства РФ членам семьи военнослужащего Российской армии, имеющего гражданство РФ и подмосковную регистрацию при части? (члены семьи: жена и дочь-граждане Украины)

Прошу, Вас, подсказать, какие документы требуются для подачи в суд, с целью выписки постоянно прописаного члена семьи, не являющегося собственником данной квартиры, имеющего в собственности другую квартиру.

Если гражданин Украины получает статус беженца в России или получает Российское гражданство, теряет ли он право собственности на квартиру в Украине? Дадут ли постоянное жильё беженцу Украины в России если он получит Российское гражданство? Может ли Украинец со статусом беженца или временное убежище рассчитывать на бесплатную медицину и получение пенсии. Может ли Украинец со статусом беженца или с полученным Российским гражданством поехать в Украину?

Считается-ли действительной регистрация (прописка) в Крыму гражданина Украины, не имеющего российского гражданства, постоянно проживающего с 2014 года в Украине (г. Чернигов) ?

В ответе на Вопрос № 3206035 о двойном гражданстве содержится отличная фраза: - Но это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины.

Как понимать ответ юриста, что двойное гражданство запрещено, НО это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины

Подскажите, как правильно оформить подобный вид гражданства, без отказа от текущего?

Коротко о себе: гражданство - Украина, рожден - Россия, мать - гражданка России. Требуется два гражданства: Украина и Россия.

Ниже полный текст ответа:

Ответ от 16.01.2014 10:46

Людмила Николаевна! Двойное гражданство Вы получить не можете. Двойное гражданство на Украине не предусмотрено вообще, а в России не предусмотрено двойное гражданство с Украиной. Но это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины. Правда при этом у Вас могут возникнуть проблемы, из-за Вашей правовой безграмотности, т.к. на территории России Вы будете гражданкой России, а на территории Украины гражданкой Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данное время я и моя семья проживаем на Украине. Я хочу спросить могу ли я и моя семья получить гражданство в упрощенном порядке если я русскоязычная, родилась и жила в России, а члены моей семьи украинцы и в нашей семье проживают приёмные дети (брат и сестра) от которых ни я ни члены моей семьи не откажутся ни при-каких условиях. И приёмные дети тоже хотят жить в России. Хотелось бы узнать есть у нас шансы получить гражданство России и уехать жить в Россию.

Я хотела прояснить следующую ситуацию:

Какие права имеет член семьи на квартиру, полученную в советское время, но на момент приватизации другими членами семьи не был прописан и не проживал на данной жилплощади. Будет ли учитывается то, что данная жилплощадь выделялась с учётом присутствия этого члена семьи.

Спасибо.

Моя мама является гражданкой Украины пенсионного возраста. Родилась она на территории РСФСР. Может ли она получить гражданство России? Если да, то каков порядок его получения? Может ли она при этом сохранить гражданство Украины или нет? Подскажите, как возможно получить гражданство с наименьшими потерями времени и средств (имею ввиду потерю пенсии). Я - ее дочь - гражданка России и имею жилплощадь в собственности. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение