Как оформить доверенность на замену паспорта для осужденного 45 лет и пример заполнения

• г. Владивосток

Осужденный 45 не может поменять паспорт. Как сделать доверенность на замену и помогите с образцом заполнения доверенности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, обмен паспорта осужденными осуществляется в соответствии с приказом ФМС. Ему необходимо обратиться в администрацию колонии.

109. Осужденным к принудительным работам, аресту и лишению свободы паспорта оформляются и выдаются (заменяются) подразделениями, на территории обслуживания которых находятся соответствующие учреждения, исполняющие наказание, на основании представленных администрациями указанных учреждений запросов (приложение N 23 к Административному регламенту) с приложением заполненных заявлений о выдаче (замене) паспорта по форме N 1 П (приложение N 1 к Административному регламенту), двух личных фотографий, квитанций об уплате государственной пошлины, а также имеющихся в личном деле подлежащих замене паспортов и иных личных документов.

Далее - "осужденные".

Далее - "исправительные учреждения".

В случае обращения осужденных по вопросу первичной выдачи паспорта они документируются в соответствии с положениями Административного регламента, регулирующими порядок первичной выдачи паспорта по месту обращения, с направлением подразделениями всех необходимых запросов.

При обращении по вопросу замены паспорта осужденных, имеющих в личных делах паспорта, подлежащие замене, они документируются в соответствии с положениями Административного регламента, регулирующими порядок замены паспорта по месту обращения, с направлением подразделениями всех необходимых запросов.

При обращении по вопросу выдачи паспорта осужденных, не имеющих в личных делах паспортов, но ранее их получавших, они документируются в соответствии с положениями Административного регламента, регулирующими порядок получения паспорта по месту обращения в связи с его утратой (похищением), с направлением подразделениями всех необходимых запросов.

При отсутствии у осужденных документов, удостоверяющих гражданство Российской Федерации, возникновении сомнений в подлинности или обоснованности выдачи таких документов, а также при обстоятельствах, позволяющих предполагать наличие либо отсутствие у него гражданства Российской Федерации, осуществляется в установленном порядке по инициативе соответствующего исправительного учреждения, без требования об уплате государственной пошлины, проверка законности выдачи лицу указанного документа и (или) наличия соответствующих обстоятельств с вынесением мотивированного заключения по результатам проверки.

Оформленные паспорта передаются вместе с заявлениями о выдаче (замене) паспорта по форме N 1 П (приложение N 1 к Административному регламенту) сотруднику соответствующего исправительного учреждения под расписку.

Сотрудники исправительного учреждения в течение 3 (трех) суток обеспечивают проставление подписи гражданина в реквизите "Личная подпись" паспорта и графе "паспорт получил (а)" заявления о выдаче (замене) паспорта по форме N 1 П (приложение N 1 к Административному регламенту), а затем незамедлительно возвращают указанное заявление в подразделение, оформившее паспорт.

Оформленный паспорт приобщается к личному делу осужденного и вручается гражданину при его освобождении.

Спросить
Пожаловаться

Осужденный в доверенности не указал несколько пунктов, из за чего доверенное лицо не может по доверенности оказывать услуги, так как они не прописанныне в доверенности.

Может осужденный написать повторную доверенность?

Заранее благодарю за ответ.

Владимир.

Осужденный, пребывающий в СИЗО, оформил доверенность на дочь на распоряжение имуществом и денежными средствами, перешедшими ему по наследству. Доверенность удостоверена начальником СИЗО и поставлена гербовая печать учреждения. Но в доверенности не указаны данные паспорта осужденного (доверителя). Действительна ли такая доверенность? Сам документ написан от руки осужденным.

Осужденный, отбывающий наказание в ИУ, хочет оформить доверенность своему другу на предоставление своих интересов в различных организациях. У осужденного отсутствует паспорт, и его невозможно получить до освобождения. Может ли юристконсульт ИУ отказать в визировании доверенности на этом основании? Можно ли не указывать в доверенности данные паспорта, или указать, что он отсутвтвует? Если нет, то как можно получить доверенность в данных обстоятельствах? Есть оригинал свидетельства о рождении. Спасибо за ответ.

Я получил доверенность на ведение судебных дел сроком на 3 года. Вопрос: Если в доверенности указаны паспорт доверителя, который через полгода подлежит замене в связи с 45-летием, то будет ли доверенность доверителя действительна при замене паспорта последним, или необходимо повторно оформлять доверенность?

Мой родной брат тяжело болен.5 мая этого года подходит срок замены паспорта Российской Федерации. Он находится больнице и практически прикован к постели. Могу ли я поменять за него паспорт по доверенности и какая доверенность для этого нужна?

Имеется генеральная доверенность со всеми полномочиями в связи со сменой паспорта в доверенности теперь указан старый паспорт а мне нужно продать дом в деревне по этой доверенности новую доверенность сделать нет возможности могу ли я совершить эту сделку.

Оформила доверенность на знакомого для представления интересов в суде. Он потерял указанный в доверенности паспорт. Сейчас ждет новый, ходит со справкой. Может ли он воспользоваться этой доверенностью вместе со справкой или ему необходимо дождаться выдачи нового паспорта? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать квартиру, но у меня старый тех паспорт 1999 г, могу ли я сделать доверенность на человека для оформления паспорта и единая ли форма доверенности?

Спасибо.

У меня вопрос. Я получаю по доверенности пенсию за своего отца. Доверенность на 10 лет. Мне исполняется 45 лет и предстоит замена паспорта. Нужно ли мне переделывать доверенность? В новом паспорте будет стоять отметка о ранее выданной паспорте.

На моё имя нотариусом дана доверенность в ноябре 2008 г., доверенность выписана на мой недействиельный паспорт (по причине просрочки замены по возрасту 45 лет)

Вопрос: действительна ли данная доверенность при получении нового паспорта в декабре 2008 г. (срок действия доверенности 3 года).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение