Условия постановки на городскую очередь в Спб депортированных?

• г. Санкт-Петербург

Условия постановки на городскую очередь в Спб департированных?

Ответы на вопрос (1):

Встать на очередь на получение жилья в Санкт-Петербурге стремятся многие. Но предоставляют такое право далеко не всем. Для того чтобы получить жилье в городе на Неве, нужно соответствовать некоторым условиям программы по улучшению жилищных проблем.

Как встать в очередь на квартиру в Санкт-Петербурге

Вам понадобится

паспорт;

документы, подтверждающие состав семьи;

документы, содержащие сведения о составе семьи (но помните, что многие из предоставляемых справок действительны только в течение месяца);

документы, содержащие сведения о доходах заявителя и членов его семьи за последние 12 месяцев;

документы, содержащие сведения о стоимости налогооблагаемого имущества, находящегося в собственности заявителя и членов его семьи;

документы, подтверждающие наличие льгот;

страховые пенсионные удостоверения и ИНН;

документы о техническом состоянии жилого помещения; документ о наличии жилых помещений, пригодных для проживания и находящихся за пределами Санкт-Петербурга;

документы, свидетельствующие о жилищной обеспеченности заявителей, а также о факте проживания в городе в течение 10 лет на постоянной основе.

Инструкция

1 Во-первых, также как и на территории всей страны жители Северной столицы могут встать на очередь по улучшению жилищных условий. Главное условие, которое для этого должно соблюдаться - это то, что жить официально в Петербурге желающие улучшить свои условия должны не менее 10 лет. Если это условие соблюдено, то можно обращаться в государственные органы с просьбой об увеличении вашей жилищной площади. Как встать в очередь на квартиру в Санкт-Петербурге

2 Дальше нужно посмотреть подходите ли вы под остальные условия. На очередь можно встать, когда метраж общей площади выходит меньше девяти метров на человека. При проверке подаваемой вами информации выясняют нет ли у вас других квартир, долей в других квартирах. При этом к количеству детей в вашей семье эти данные никак не привязаны. Многодетность и малоимущность могут добавить вам веса только когда вы уже встанете на очередь. Тогда эти факторы могут помочь вам значительно продвинуться вперед. Как встать в очередь на квартиру в Санкт-Петербурге

3 Заявление о признании граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий можно подать в специальные жилищные отделы районных администраций или в многофункциональный районный центр. Кроме него нужно сдать еще и следующий пакет документов: паспорт; документы, подтверждающие состав семьи; документы, содержащие сведения о составе семьи (но помните, что многие из предоставляемых справок действительны только в течение месяца); документы, содержащие сведения о доходах заявителя и членов его семьи за последние 12 месяцев; документы, содержащие сведения о стоимости налогооблагаемого имущества, находящегося в собственности заявителя и членов его семьи; документы, подтверждающие наличие льгот; страховые пенсионные удостоверения и ИНН; документы о техническом состоянии жилого помещения; документ о наличии жилых помещений, пригодных для проживания и находящихся за пределами Санкт-Петербурга; документы, свидетельствующие о жилищной обеспеченности заявителей, а также о факте проживания в городе в течение 10 лет на постоянной основе. Как встать в очередь на квартиру в Санкт-Петербурге

4 Дальше специалисты госорганов рассмотрят ваши документы и на основании их вынесут свой вердикт - ставить вас на очередь или нет. Помните, что заполнять и собирать документы нужно очень внимательно и тщательно. Потому что любое малейшее несоответствие нормам позволит чиновникам отказать вам в вашей просьбе.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы надо для постановки на городскую очередь инвалиду 1 группы. Спб.

Может ли брат стать на городскую очередь, и на каких условиях? Если постоянно прописан в СПб - 11 лет. в общежитии. Своего жилья не имеет (снимает) Какие документы нужны для постановки на учет?

Нужна консультация опытного и грамотного юриста, а также дальнейшее содействие в вопросе постановки на очередь на улучшение жилищных условий. Достаточно много нюансов, а также отказы в постановке по причинам, которые противоречат условиям постановки. Спасибо.

По поводу постановки на городскую очередь в качестве нуждающихся. На мою долю в квартире наложен арест. Могут ли отказать моей семье в постановке на очередь? Квартира 64 метра, прописанных 8.

Временная регистрация, около 3 лет, (бывшая гражданка Белоруссии) может ли войти в 10-летний срок пребывания в СПб для постановки на городскую очередь по улучшению жилья. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о постановке на очередь нуждающихся в улучшении жилусловий в Мск: я прописана с несов. Ребенком в коммуналке 3 года. Слышала, что для постановки на очередь не обязательно прожить 10 лет в Мск. Также у меня была регистрация. Имею ли я право на постановку на очередь? Если нет, есть ли какие-либо программы подзодящие мне по улучш. Жилусловий в Мск? Спасибо.

Живем в Спб, Вчера сдали документы для постановки на городскую очередь. Не указали старый дом за городом, 70 км, подаренный бабушкой (которая там ещё живет). Переживаем, что могут обвинить в обмане. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение