Условия постановки на городскую очередь в Спб депортированных?

• г. Санкт-Петербург

Условия постановки на городскую очередь в Спб департированных?

Ответы на вопрос (1):

Встать на очередь на получение жилья в Санкт-Петербурге стремятся многие. Но предоставляют такое право далеко не всем. Для того чтобы получить жилье в городе на Неве, нужно соответствовать некоторым условиям программы по улучшению жилищных проблем.

Как встать в очередь на квартиру в Санкт-Петербурге

Вам понадобится

паспорт;

документы, подтверждающие состав семьи;

документы, содержащие сведения о составе семьи (но помните, что многие из предоставляемых справок действительны только в течение месяца);

документы, содержащие сведения о доходах заявителя и членов его семьи за последние 12 месяцев;

документы, содержащие сведения о стоимости налогооблагаемого имущества, находящегося в собственности заявителя и членов его семьи;

документы, подтверждающие наличие льгот;

страховые пенсионные удостоверения и ИНН;

документы о техническом состоянии жилого помещения; документ о наличии жилых помещений, пригодных для проживания и находящихся за пределами Санкт-Петербурга;

документы, свидетельствующие о жилищной обеспеченности заявителей, а также о факте проживания в городе в течение 10 лет на постоянной основе.

Инструкция

1 Во-первых, также как и на территории всей страны жители Северной столицы могут встать на очередь по улучшению жилищных условий. Главное условие, которое для этого должно соблюдаться - это то, что жить официально в Петербурге желающие улучшить свои условия должны не менее 10 лет. Если это условие соблюдено, то можно обращаться в государственные органы с просьбой об увеличении вашей жилищной площади. Как встать в очередь на квартиру в Санкт-Петербурге

2 Дальше нужно посмотреть подходите ли вы под остальные условия. На очередь можно встать, когда метраж общей площади выходит меньше девяти метров на человека. При проверке подаваемой вами информации выясняют нет ли у вас других квартир, долей в других квартирах. При этом к количеству детей в вашей семье эти данные никак не привязаны. Многодетность и малоимущность могут добавить вам веса только когда вы уже встанете на очередь. Тогда эти факторы могут помочь вам значительно продвинуться вперед. Как встать в очередь на квартиру в Санкт-Петербурге

3 Заявление о признании граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий можно подать в специальные жилищные отделы районных администраций или в многофункциональный районный центр. Кроме него нужно сдать еще и следующий пакет документов: паспорт; документы, подтверждающие состав семьи; документы, содержащие сведения о составе семьи (но помните, что многие из предоставляемых справок действительны только в течение месяца); документы, содержащие сведения о доходах заявителя и членов его семьи за последние 12 месяцев; документы, содержащие сведения о стоимости налогооблагаемого имущества, находящегося в собственности заявителя и членов его семьи; документы, подтверждающие наличие льгот; страховые пенсионные удостоверения и ИНН; документы о техническом состоянии жилого помещения; документ о наличии жилых помещений, пригодных для проживания и находящихся за пределами Санкт-Петербурга; документы, свидетельствующие о жилищной обеспеченности заявителей, а также о факте проживания в городе в течение 10 лет на постоянной основе. Как встать в очередь на квартиру в Санкт-Петербурге

4 Дальше специалисты госорганов рассмотрят ваши документы и на основании их вынесут свой вердикт - ставить вас на очередь или нет. Помните, что заполнять и собирать документы нужно очень внимательно и тщательно. Потому что любое малейшее несоответствие нормам позволит чиновникам отказать вам в вашей просьбе.