Куда пожаловаться на прокурора. Мыжители дома № 15, находящегося по адресу:

Раменский район поселок Спартак, обращаемся к Вам за защитой наших жилищных прав.

1. Дом 15, в котором мы проживаем неправомерно вошёл в перечень объектов, подлежащих приватизации при акционировании Суконной фабрики. В соответствии с п. 1 Указа Президента РФ от 10.01.1993 г. «Об использовании объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения приватизируемых предприятий» при приватизации предприятий, находящихся в федеральной собственности, в состав приватизируемого имущества не могли быть включены объекты жилищного фонда, т.к. указанные объекты, являясь федеральной собственностью, должны находиться в ведении администрации по месту расположения объекта. В нарушение указанной нормы дом 15 вошёл в перечень объектов при приватизации путем акционирования. Здание общежития, являясь объектом социального назначения, должно было быть передано в муниципальную собственность, что позволяло нам реализовать право на заключение договора социального найма.

2. В нарушение норм, действующих в период процедуры несостоятельности (банкротства), введенной в отношении ЗАО ТК Спартак дом 15 продан в декабре 2006 г коммерческой организации ООО «Релакс». Согласно п.п. 5, 6 ст. 132 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ в случае банкротства владельца жилищного фонда социального использования последний подлежал передаче только в собственность соответствующего муниципального образования в лице органов местного самоуправления, причем без каких-либо условий.

3. В настоящее время ООО «Релакс», также в нарушении действующего законодательства перепродает жилые помещения третьим лицам, не ссылаясь в договоре на то, что жилые помещения обременены правами третьих лиц. Покупатели указанных жилых помещений пытаются нас выселить. Все это происходит при помощи угроз и оскорблений. В производстве Раменского городского суда слушаются дела о признании утратившим право пользования жилым помещением, о нашем выселении, снятии с регистрационного учета. Вынесены первые результативные решения о нашем выселении, в никуда, без предоставления другого жилого помещения. В одном из дел участвовал несовершеннолетний ребенок, находящийся под опекой. Судом не принимается во внимание ни законность нашего вселения, ни факт нашего законного права пользования жилыми помещениями.

4. Право пользования на жилое помещение появилось у нас задолго до возникновения права собственности у ООО «Релакс». Жилые помещение предоставлены нам в 2003 году в связи с трудовыми отношениями с ЗАО «ТК Спартак» на основании ордеров, выданных по решению администрации и профкома ЗАО ТК Спартак. В силу ст.13 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" граждане, выселение которых не допускалось законом до введения в действие ЖК РФ, не могут быть выселены из указанных жилых помещений без предоставления других жилых помещений. В соответствии с п.6 абз.1 ст.108 ЖК РСФСР (действующим на момент заселения) мы не подлежали выселению без предоставления другого жилого помещения как лица, отработавшие в организации, предоставившей жилое помещение более 10 лет, что подтверждается трудовыми книжками. Законность нашего вселения и фактического проживания ни ЗАО ТК «Спартак», ни ООО «Релакс» ранее не оспаривалось, требований о выселении и прекращении права пользования жилыми помещениями не предъявлялось.

вопрос №12017301
прочитан 15 раз

Здравствуйте, у Вас очень серьёзный вопрос. Для ответа на него необходимо ознакомиться с решением суда и другими документами. Если есть возможность вышлите копии на sklyarserj@gmail.com. Пока в ответ на Ваш вопрос могу пояснить, что решение суда является обязательным в нашей стране. И вам необходимо его обжаловать.

Похожие вопросы

юрист Косов Сергей Анатольевич:

Уважаемая Алла. Возможны не предоставлены копии документов по числу сторон. Недопачена госпошлина (за требование морального вреда - дополнительно - 100 рублей).


юрист Златкин Алексей Михайлович:

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой вам обязаны представить равноценное жилье,


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемая Юлия, г.Москва ! Рекомендую вам на месте обратиться за помощью к квалифицированному юристу, виртуально данную помощь оказать вам НЕВОЗМОЖНО !!!


адвокат Селиваненко Владлена Олеговна:

Здравствуйте! Вы можете через суд требовать запрета для соседей, ссылаясь на те НПА, которые Вы привели в своем вопросе.


адвокат Останин Андрей Владимирович:

по моему предварительному мнению, ипотека и снятие с регистрационного никак не связаны. а вот вопрос выезда в другое место жительство имеет значение....


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X