Судебное рассмотрение вопроса о собственности на деньги с продажи машины после развода - что составляет основание для требований?

• г. Липецк

Перед моей свадьбой мама продала квартиру, из этой суммы брались деньги на свадьбу. После замужества оставшиеся деньги были оформлены во вклад в банке на моё имя. Так же была продана машины мужа после брака. Деньги с продажи машины мы положили во вклад. Но!Свадьба игралась за счёт моих родственников, а с мужем была устная договоренность, что свою долю он отдаст с продажи машины. То есть, деньгами с продажи его машины он отдал долг моим родственникам за свадьбу. Сейчас мы разводимся и он требует деньги с продажи машины, обещая через суд, на основание купли-продажи машины, у меня их отнять. Если я сниму деньги из вклала сейчас и куплю недвижимость, оформлю её на маму, а на развод подам через 2 месяца, то имеет ли он основания подать на меня в суд? Куплю-продажа квартиры у нас есть. Сможем ли мы с помощью неё доказать в суде, что деньги во вкладе не принадлежат мужу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Отдал он имеет полное право претендовать с продажи автотранспортного средства на половину стоимости так как это его была машина. Всего хорошего приятного вечера вам.