На территории нашего предприятия ставят бесплатно свой автотранспорт некоторые организации.

• г. Смоленск

Ответьте пожайлуста еще на один вопрос.

На территории нашего предприятия ставят бесплатно свой автотранспорт некоторые организации.

Если мы заключим с ними договора на платную стоянку их автомашин, то для этого нужно сделать, и какой именно вид договора нужно заключать, а так же не будет ли требоваться лицензия на этот вид услуг.

Спасибо за ответ.

Наталья.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

1. Например - договор хранения.

2. Лицензия не требуется.

Спросить

Организация желает сдать в аренду собственный земельный участок под стоянку автомашин одной конкретной организации. Как выгоднее это сделать? Оформить договор аренды земельного участка или открыть дополнительный вид деятельности Стоянка? Если доп. вид деятельности, то какими налогами будет облагаться?

Нужен срочный ответ на наш вопрос.

Предприятие осуществляющее экспедиторское сопровождение грузов, заключило договор междугородних перевозок с транспортным предприятием. Согласно условиям данного договора предприятие - экспедитов, является Заказчиком, а транспортное предприятие - Исполнителем на оказание транспортных услуг по перевозке грузов, а именно Перевозчиком.

При этом Заказчик реализует услуги Перевозчика по одноименному договору транспортных услуг Потребителю. Своих автомашин на балансе у предприятия-экспедитора нет.

Согласно ст.713 ГК РФ по договору подряда работы могут выполняться как из vатериала подрядчика, так и из материала Заказчика. Можно ли в нашем случаи применить данное положение к вышеуказанному предприятию - экспедитору и предусмотреть в договоре на выполнение транспортных услуг Перевозчиком заправку автомашин, принадлежащих Перевозчику за счет Заказчика, т.е. предприятия-экспедитора?

Господа юристы просьба помочь в одном вопросе-на предприятии для привлечения молодых специалистов решено провести следующую акцию. Студент приходит на предприятие на практику и с ним подписывается договор о том, что он пока будет находиться на практике помимо институтской стипендии будет еще получать стипендию от предприятия, за что после окончания института должен будет отработать на этом предприятии определенное время. Законно ли это? Можно ли так сделать? Если да,то не посоветуете, какой вид договора надо при этом заключать или как выглядит форма такого договора.? Буду очень признателен.

Помогите разобраться в ситуации.

К нашему предприятию присоединяют другое предприятие, и у одного и у другого есть лицензии, понятно, что при реорганизации в форме присоединения, лицензии присоединяемого предприятия прекращают действовать, лицензии предприятия к которому присоединяют продолжают свое действие, лицензии присоединяемого предприятия нужно получать заново, но у предприятий есть лицензии на одинаковые виды деятельности, например: применение взрывчатых веществ... формулировка одинаковая... по сути думаю ее ненужно будет получать заново, потому-что такая лицензия уже имеется... если в лицензии не указано, где конкретно предприятие может применять взрывчатые вещества, а в лицензии указана общая фраза "применение взрывчатых веществ", нужно ли оформлять новую лицензию?

На нашем предприятии имеется парк автотранспорта и мы имеем лицензию на грузоперевозки. А так же для ремонта автомашин мы открыли сто. Вопрос: необходимо нам получать лицензию или сертификат на ремонт автотранспорта.

Спасибо!

Нашей организации нужно заключить договор с хозяйствующим субъектом на аренду его территории под гаражное хозяйство предприятие с размещением автомототранспортных средств организации. Только после этого мы можем получить лицензию на право оказания транспортных услуг. Есть ли по данному вопросу типовые договора?

Я хочу открыть свой Кадровый Центр и оказывать услуги по поиску и подбору персонала юридическим лицам (предприятиям, фирмам), так работают большинство кадровых агентств, он заключают с фирмами договор на оказание услуг, а для соискателя услуга в этом случае бесплатная. Второй вариант - оказание услуг соискателям (физическим лицам), заключаются договора на оказание услуг по поиску работы только с ними, для работодателя в этом случае услуга бесплатна. Имею ли я право заключать договора с обеими сторонами одновременно? То есть брать компенсацию за услуги и с работодателя, и с соискателя? Если да, то какая должна быть форма договора? Заранее спасибо за ответ, с уважением, Инна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется организация А в этой организации женщина занимает пост заместителя директора без права подписи бухгалтерских документов на оплату и договоров. Также имеется организация Б, в которой один из учредителей свекровь женщины из организации А. Предприятие А оказывает предприятию Б некоторые услуги, по договору, предприятие А соответственно оплачивает эти услуги.

Вопрос: Имеет ли место аффилированость предприятий? Если да то, какие проблемы например с налоговой могут отсюда вытекать?

Спасибо. Вадим.

Может ли организация заключить договор на оказание услуг технического надзора, если нет лицензии? Но прописать в договоре, что услуги будут оказаны в будущем периоде, но предоплату заказчик должен внести в размере 100 % сейчас. И на эти деньги организация оформит лицензию к будущему периоду, когда нужно будет оказать услугу технического надзора.

Наша организация собирается принять на работу грузчиков (никакой лицензии у них нет - обычные ФЛ). Какой договор с ними нужно заключить - договор подряда или возмездного оказания услуг? Если исходить из ГК ст. 779 (а точнее из коментария к ней), то по договору возмездного оказания услуг исполнителем может быть только ЮЛ. Значит заключать договор нужно именно подряда. И стороны будут называться подрядчик и заказчик. Я правильно рассуждаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение