Адвокат выкрала документы на квартиру и дачу - как правильно вернуть свое имущество?
₽ VIP

• г. Армавир

У нас возникла проблема мы оформляли наследство на несовершенного ребёнка после смерти её отца и бабушки по адресу где была прописана бабушка так как отец умер до смерти бабушки. Так как нам натариус сказала что ребёнку положено принять наследство на его долю. Он не успел принять наследство так как скоропостижно умер до своей мамы. Мы при оформлении нанимали адвоката иоформили доверенность в РЭУ. Я побоялась чтобы нас не обманули. Наняла свою давнюю подругу которая на данный момент работает адвокатом. Она вошла к нам в доверие мы её не проверяли по каждому поводу только расписывались. После завершения мы с ней расплатились. Но документы которые она брала для дела она мне не вернула. Год на зад я попала в больницу в терапию. Она прибежала проведать и начала мне морочить голову. Чтоб я подписала бумаги а то если сомной что нибудь случится. Или с моими родителями. Начала мне угрожать. И я подписала бумаги. Потом пришла в гости комне где я прописана с родителями и двумя детьми мы приватезирывали эту квартиру. Так как я с самого рождения прописана с родителями и по настоящее время проживаю. В разговоре каждый раз она мне говорила что отберёт квартиру моих родителей а нас выгонит. Любыми путями это сделает а если мы пойдём в прокуратуру и у неё заберут удостоверение то она нас сотрёт с землёй. Адвокат выкрала документы моих родителей на квартиру и дачу. Оформила на подставного человека который в своё время от кажется в её пользу. Мне она говорила что у моих детей ничего не будет так как она заберёт себе. Знаю что она ходила к нотариусу своей подруги которая ей всё оформила. Теперь мы не знаем что нам делать и куда обратиться. Поджскажите и помогите нам востановить наши документы на наше жильё это жильё получал мой отец квартиросъемщиком какорой является. Как вернуть документы которые были украдены адвокатом и оформлены на подставного человека.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Денис!

Обратитесь в ОВД по месту жительства с заявлением. На мой взгляд , действия Вашего знакомого адвоката похожи на мошенничество.

Вы уверены, что подруга действительно является адвокатом? О ее полномочиях можно узнать в Адвокатской Палате.

К тому же не совсем понятно, что за документы были Вами подписаны.

Советую также обратиться очно за консультацией юриста в Вашем городе.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Денис, г.Армавир !

Во-первых, вам необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы, для возбуждения уголовного дела в отношении данного адвоката по факту мошенничества.

Во-вторых, если действительно данное лицо является адвокатом, то вам ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! необходимо обратиться также с заявлением в Квалификационную комиссию Адвокатской палаты субъекта, где данный адвокат зарегистрирован.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24 января 2011г

23:55 уф.вр.(21:55 моск.)

Спросить
Пожаловаться

У нас возникла проблема мы оформляли наследство на несовершенного ребёнка после смерти её отца и бабушки по адресу где была прописана бабушка так как отец умер до смерти бабушки. Так как нам натариус сказала что ребёнку положено принять наследство на его долю. Он не успел принять наследство так как скоропостижно умер до своей мамы. Мы при оформлении нанимали адвоката иоформили доверенность в РЭУ. Я побоялась чтобы нас не обманули. Наняла свою давнюю подругу которая на данный момент работает адвокатом. Она вошла к нам в доверие мы её не проверяли по каждому поводу только расписывались. После завершения мы с ней расплатились. Но документы которые она брала для дела она мне не вернула. Год на зад я попала в больницу в терапию. Она прибежала проведать и начала мне морочить голову. Чтоб я подписала бумаги а то если сомной что нибудь случится. Или с моими родителями. Начала мне угрожать. И я подписала бумаги. Потом пришла в гости комне где я прописана с родителями и двумя детьми мы приватезирывали эту квартиру. Так как я с самого рождения прописана с родителями и по настоящее время проживаю. В разговоре каждый раз она мне говорила что отберёт квартиру моих родителей а нас выгонит. Любыми путями это сделает а если мы пойдём в прокуратуру и у неё заберут удостоверение то она нас сотрёт с землёй. Адвокат выкрала документы моих родителей на квартиру и дачу. Оформила на подставного человека который в своё время от кажется в её пользу. Мне она говорила что у моих детей ничего не будет так как она заберёт себе. Знаю что она ходила к нотариусу своей подруги которая ей всё оформила. Теперь мы не знаем что нам делать и куда обратиться. Поджскажите и помогите нам востановить наши документы на наше жильё это жильё получал мой отец квартиросъемщиком какорой является.

У меня произошла такая проблема, мне нужен Ваш совет! Мою бабушку обманули свои же хорошие знакомые... дело было так, у бабушки был друг близкий с кем она все делала, оформляла бумаги, покупала участки, дом, квартиры, но друг Ее умер, и все документы которые были естественно остались у него, его племянник значит сделал доверенность, приехал после смерти своего дяди через 2 дня чтобы бабушка ему подписала доверенность на распоряжением Ее землями... это было 2013 году.

У меня умер отец, квартира приватизирована, две доли, отец и его мама (моя бабушка), я прописан и проживаю по другому адресу, Бабушка говорит что доля отца и так будет моей, а она на свою долью признает только меня. Какие мне нужны документы для оформления доли отца и бабушки?

Я подала на наследство 1/2 квартиры после смерти своей бабушки в течении 6 месяцев и документы не оформляла. 1/2 квартиры была подписана моему отцу он и проживал в данной квартире. Еще при жизни отец подписал свою долю своей второй дочери. Она оформила документы. На данный момент отец умер и остались большие долги по квартире. Сестра требует чтобы я оформила долю. Хочет поделить долги. Имеет дело с судебными приставами. Я не хочу таких проблем и что будет если я не буду оформлять свою 1/2 долю от бабушки? Как лучше поступить чтобы избежать проблем? Квартира однокомнатная хрущевка в провинции в отвратительном состоянии. Требует затрат и возможно будет убыточна, а не прибыльна. Заранее спасибо.

Я принимаю квартиру в наследство от мамы, но 1/3 часть квартиры принадлежала моей бабушке (маме моей мамы), которая умерла в 2004 г. Мама на себя бабушкину часть не переоформляла. На момент смерти бабушки мама в квартире не была прописана (на момент смерти бабушки были прописаны бабушка и мой отец, у отца 2/3 части квартиры). Отец умер в 2005 г. Тогда моя мама переоформила на себя часть отца, а часть бабушки так и осталась не переоформленной. Завещания не было. Теперь при вступлении мною в наследство по завещанию моей мамы я хочу переоформить часть моей покойной бабушки. Но дело в том, что в свидетельстве о рождении моей мамы отчество бабушки неправильно записано - она была Любовь Федосеевна, а записано Любовь Федоровна. Свидетельство было выдано в 1949 г. Как мне теперь доказать, что я ее внучка. В квартире на момент смерти мамы я прописана.

В квартире проживаю я, сестра, мама и бабушка. Бабушка-мать отца моего. Квартира поделена на доли после смерти отца на вышеуказанных. На данный момент за бабушкой ухаживает моя мама, также к бабушке приходит социальный работник. Также бабушка написала доверенность на свою племянницу (это двоюродная сестра моего отца) на получение пенсии. Вопрос - может ли племянница бабушки после смерти бабушки получить какую то долю или вся доля бабушки отойдет нам с сетрой?

Можно ли,чтобы бабушка имея 1/3 долю в квартире, подписала эту долю своему внуку, который имеет остальные 2/3 доли в этой же квартире?5 лет назад при оформлении доли после смерти деда, на внука ему не разрешили, чтоб ему всю квартиру подписали, сказали по закону у бабушки должна быть своя доля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20 лет назад умерла мама. Я проживала с ней в квартире у бабушки, она была там прописана, я нет. Меня там не прописывали, якобы потому что отец через меня отберёт квартиру. Мне тогда было 5 лет. Прописана я была у отца, но с ним не жила, и не знала его, были суды, чтоб лишить его родительских прав, но не смогли. Дедушка взял опекунство на себя.. И проживала я у бабушки и дедушки. Потом начались разногласия, мне было 14 лет, и бабушка отдала меня отцу, но вскоре через органы опеки, вернули бабушке.. Тк Отец не давал надлежащего ухода.. Сейчас есть муж, прописан в области, и ребенок, 4 года. Я и ребенок прописаны в квартире, которая досталась бабушке по наследству от ее родителей. Мы прописаны без права собственности.. Бабушка хочет, чтоб мы съехали, у нее другие планы на квартиру, выгоняет нас.. Что делать? Имею ли я право на наследство, после мамы? У бабушки ещё 2 сына есть..

Квартира была в собственности у бабушки и дедушки, после смерти бабушка завещала свою долю моему отцу, отец оформил на свою долю зеленку, в квартире проживаем: дед и я (внучка) с 10-ти месячным ребенком (прописаны мы в другом месте). После смерти бабушки дед познакомился с др. женщиной, после встреч с которой он постоянно грозится меня выгнать или сменить замок, чтобы мы не вошли. Здесь я начала жить ещё при бабушке уже около 15 лет. Как мне можно себя обезопасить, мой отец готов прописать меня, но сказали для этого нужно согласие деда, который естественно против.

У нас возникла спорная ситуация помогите пожалуйста.

На мою маму бабушка сделала завещание на всю недвижимость в 1993 году. Бабушка умерает в 2018 году, мама идёт своевременно вступает в права наследства, натариус выдает наследство на 2/3 доли дома по завещанию. Почему так а потому что в в доме прописан и проживает вместе с ней ее родной брат пенсионер. Но в наследство не вступает к натариус не идёт на протяжении трёх лет.

Вопрос задаём натариусу почему право на наследство получает мама не полностью а только 2/3 ведь у нее есть завещание. Натариус говорит что брат тоже имеет долю в наследстве и оставляют за ним 1/3 доли.

Имеет ли право брат мамы долю если у мамы завещание на весь дом и брат не вступал и ничего не писал натариусу о наследстве после смерти бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение