Адвокат выкрала документы на квартиру и дачу - как правильно вернуть свое имущество?
₽ VIP

• г. Армавир

У нас возникла проблема мы оформляли наследство на несовершенного ребёнка после смерти её отца и бабушки по адресу где была прописана бабушка так как отец умер до смерти бабушки. Так как нам натариус сказала что ребёнку положено принять наследство на его долю. Он не успел принять наследство так как скоропостижно умер до своей мамы. Мы при оформлении нанимали адвоката иоформили доверенность в РЭУ. Я побоялась чтобы нас не обманули. Наняла свою давнюю подругу которая на данный момент работает адвокатом. Она вошла к нам в доверие мы её не проверяли по каждому поводу только расписывались. После завершения мы с ней расплатились. Но документы которые она брала для дела она мне не вернула. Год на зад я попала в больницу в терапию. Она прибежала проведать и начала мне морочить голову. Чтоб я подписала бумаги а то если сомной что нибудь случится. Или с моими родителями. Начала мне угрожать. И я подписала бумаги. Потом пришла в гости комне где я прописана с родителями и двумя детьми мы приватезирывали эту квартиру. Так как я с самого рождения прописана с родителями и по настоящее время проживаю. В разговоре каждый раз она мне говорила что отберёт квартиру моих родителей а нас выгонит. Любыми путями это сделает а если мы пойдём в прокуратуру и у неё заберут удостоверение то она нас сотрёт с землёй. Адвокат выкрала документы моих родителей на квартиру и дачу. Оформила на подставного человека который в своё время от кажется в её пользу. Мне она говорила что у моих детей ничего не будет так как она заберёт себе. Знаю что она ходила к нотариусу своей подруги которая ей всё оформила. Теперь мы не знаем что нам делать и куда обратиться. Поджскажите и помогите нам востановить наши документы на наше жильё это жильё получал мой отец квартиросъемщиком какорой является. Как вернуть документы которые были украдены адвокатом и оформлены на подставного человека.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Денис!

Обратитесь в ОВД по месту жительства с заявлением. На мой взгляд , действия Вашего знакомого адвоката похожи на мошенничество.

Вы уверены, что подруга действительно является адвокатом? О ее полномочиях можно узнать в Адвокатской Палате.

К тому же не совсем понятно, что за документы были Вами подписаны.

Советую также обратиться очно за консультацией юриста в Вашем городе.

С уважением,

Уважаемый Денис, г.Армавир !

Во-первых, вам необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы, для возбуждения уголовного дела в отношении данного адвоката по факту мошенничества.

Во-вторых, если действительно данное лицо является адвокатом, то вам ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! необходимо обратиться также с заявлением в Квалификационную комиссию Адвокатской палаты субъекта, где данный адвокат зарегистрирован.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24 января 2011г

23:55 уф.вр.(21:55 моск.)