Проблемы с регистрацией автомобиля в Крыму - последствия и решения

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины, работаю в Крыму по патенту. На машине зарегистрированной в Украине въехала более года назад (13 мес) . И не переезаехала. Как теперь быть? Чем грозит?

Ответы на вопрос (1):

Статья 16.18 КоАП. Невывоз либо неосуществление обратного ввоза товаров и (или) транспортных средств физическими лицами

1. Невывоз с таможенной территории Таможенного союза физическими лицами временно ввезенных товаров и (или) транспортных средств в установленные сроки временного ввоза -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.