Жалоба от соседей обо мне, сломавшем входную дверь, несмотря на ее целостность - как доказать свою невиновность и как действовать дальше?

• г. Уфа

Вызывают участковому, соседи написали жалобу, что я стучал и сломал входную дверь. Хотя дверь целая. Говорят видели в глазок. Дверь они как то уже ремонтировали.

Как это доказывается? Что посоветуете предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Давайте и пояснения по заявлению что вы ничего не ломали а также никуда не стучали это просто договор. Всего хорошего приятного вечера вам.

А если они утверждают что у них есть - видезапись с глазка на котором видно что ударяли по двери, но повреждений на двери то нет после этого?

Здравствуйте! А что разве на видеозаписи видно, что Вы ломаете дверь? Так поясняйте, что ничего не ломали, ничего не трогали. Вас оговаривают из-за неприязненных отношений.

Доброго времени суток!

У нас в стране действует презумпция невиновности. Ваши соседи должны доказывать факт причинения им вреда именно Вами, если вообще был причинен какой-то вред. Если Вы им ничего не сделали - Вам нечего бояться.

Удачи Вам и всех благ!