Наложен арест на квартиру в ипотеку из-за неуплаты - влияет ли это на материнский капитал при наличии троих малолетних детей?

• г. Уфа

Наложен арест на квартиру в ипотеку ввиду неуплаты, теряется ли материнский капитал? Квартира приобретена в 2012 году. Первоначальный взнос 380 тыс. трое малолетних детей (9 лет, 7 лет, 3 года).

Ответы на вопрос (7):

Если квартира в звалоге у банка она может быть арестована в счет погашения долга и на нее может быть обращено взыскание даже если она приобретена с использованием средств материнского капитала.