Как ускорить получение военного билета в РФ после смены гражданства?

• г. Москва

Поменял гражданство на гражданство РФ прошел медкомиссию собрал документы и принес в военкомат а мне говорят что получу через три месяца в апреле. Из за этого не могу устроится на работу. Возможно ли как то ускорить получение вб либо получить справку? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Напишите в военкомат заявление в свободной форме с требованием разъяснить причине столь долгого оформления военного билета и выдать справку.

Мне сказали что призывная комиссия будет только в апреле только на ее основании могут выдать вб так ли это или можно как то ускорить либо получить альтернативную справку.

Алексей,

МО РФ не привыкло подстраиваться под отдельно взятого гражданина и ради вас одного, комиссию созывать не будут. Пока вас, как единицу мужского пола, "не разнесут"-не получите документ.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.