Возможность изменения порядка пользования при выкупе доли в общей долевой собственности

• г. Екатеринбург

Общая долевая собственность есть порядок пользования. 1/3 доли. Если я выкуплю у матери долю смогу ли я изменить порядок ползования так как в старом порядке не пользуемся домом а для выдела доли в натуре это нужно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вы можете изменить порядок пользования через суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Зависит от конкретных обстоятельств. В частности, используемых формулировок условий согласованного порядка пользования. В общем случае, если не по Вашей воле обстоятельства не менялись - нет.